X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Обобщение знаний о предлогах

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Обобщение знаний о предлогах

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Обобщающий урок по теме «Предлоги» 7 класс Составила учитель ГБОУ СОШ № 96 Са... Обобщающий урок по теме «Предлоги» 7 класс Составила учитель ГБОУ СОШ № 96 Санкт-Петербурга Верейская Светлана Николаевна
Cлайд 2
Игра «Четвертый лишний» 1. Ехать в город, сидеть на берегу, обойти вокруг озе... Игра «Четвертый лишний» 1. Ехать в город, сидеть на берегу, обойти вокруг озера, прийти через час. 2. Ввиду плохой погоды, не пришли из-за болезни, работать в течение недели, дрожать от холода.
Cлайд 3
3. Стоять на площади, сказать о поездке, забыть про неприятности, урок по алг... 3. Стоять на площади, сказать о поездке, забыть про неприятности, урок по алгебре. 4. Насчет, ввиду, благодаря, за; 5. В течение, в продолжение, вследствие, впоследствии
Cлайд 4
Игра «Корректор» 1.По приезду в Петербург экскурсанты сразу же отправились в ... Игра «Корректор» 1.По приезду в Петербург экскурсанты сразу же отправились в Эрмитаж. 2. Вопреки желания больного его положили в больницу.
Cлайд 5
3. Благодаря статьи в газете мы узнали о возобновлении туристского теплоходно... 3. Благодаря статьи в газете мы узнали о возобновлении туристского теплоходного маршрута к «Северным островам». 4. Отважный смотритель, рискуя жизнью, бросился наперерез понесшегося вскачь коня.
Cлайд 6
Запишите предложения, раскрывая скобки, вставляя пропущенные буквы, указывая ... Запишите предложения, раскрывая скобки, вставляя пропущенные буквы, указывая части речи у выделенных слов (В)отличи.. от многих богачей он не считал, что все в мире продается. –Причина конфликта между героями кроется (в)отличи.. их отношения к жизни. 2. (В)следстви.. по делу арестованного появились новые факты. – (В)следстви.. происшествия пришлось уехать.
Cлайд 7
3. (В)течени.. болезни наметились улучшения.- (В)течени.. одного месяца невоз... 3. (В)течени.. болезни наметились улучшения.- (В)течени.. одного месяца невозможно подготовиться к экзаменам в университет. 4. (Не)смотря на высокий проходной балл он все-таки поступил на экономический факультет. – Она шла (не)смотря на своего спутника.
Cлайд 8
Ответы к тесту «5» - 12-11 баллов «4» - 10-8 баллов «3» - 7-5 баллов «2» - 4-... Ответы к тесту «5» - 12-11 баллов «4» - 10-8 баллов «3» - 7-5 баллов «2» - 4-1 балл
Cлайд 9
Домашнее задание (по выбору) Составить словарный диктант по теме «Правописани... Домашнее задание (по выбору) Составить словарный диктант по теме «Правописание предлогов» Составить кроссворд по теме «Предлоги»
Скачать эту презентацию
Наверх