X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Конструирование текстов во 2 классе

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Конструирование текстов во 2 классе

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
ТЕКСТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ СВЯЗАНЫ ПО СМЫСЛУ ? ? ТЕКСТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ СВЯЗАНЫ ПО СМЫСЛУ ? ?
Cлайд 3
ЗАДАНИЕ: списать текст. Начало предложения писать с большой буквы, в конце пр... ЗАДАНИЕ: списать текст. Начало предложения писать с большой буквы, в конце предложения ставить точку. Озаглавить текст. у Игоря жил кот Васька кот любил играть в кустах Игорь долго искал кота Васька сидел на крыльце
Cлайд 4
У Игоря жил кот Васька. Кот любил играть в кустах. Игорь долго искал кота. Ва... У Игоря жил кот Васька. Кот любил играть в кустах. Игорь долго искал кота. Васька сидел на крыльце.
Cлайд 5
ДЕВОЧКА ДЕВОЧКА
Cлайд 6
ТЕТРАДЬ ТЕТРАДЬ
Cлайд 7
Тетрадь, тетрадка, тетрадочка, тетрадный От греч. «сложенный вчетверо» Тетрадь, тетрадка, тетрадочка, тетрадный От греч. «сложенный вчетверо»
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
НАЧАЛО СЕРЕДИНА КОНЕЦ НАЧАЛО СЕРЕДИНА КОНЕЦ
Cлайд 15
У грачонка отросли крылья и он улетел. Грачонок был чёрный, носатый. Он не ум... У грачонка отросли крылья и он улетел. Грачонок был чёрный, носатый. Он не умел летать. Миша кормил его червяками и личинками. Миша нашел под деревом грачонка. НАЧАЛО СЕРЕДИНА КОНЕЦ
Cлайд 16
У грачонка отросли крылья и он улетел. Грачонок был чёрный, носатый. Он не ум... У грачонка отросли крылья и он улетел. Грачонок был чёрный, носатый. Он не умел летать. Миша кормил его червяками и личинками. НАЧАЛО Вступление СЕРЕДИНА Основная часть КОНЕЦ Заключение Миша нашел под деревом грачонка.
Cлайд 17
Cлайд 18
Из каких трёх частей состоит текст? Что можно определить по заглавию? Какую ч... Из каких трёх частей состоит текст? Что можно определить по заглавию? Какую часть текста называют основой? Обязательно ли в тексте должны быть три части?
Cлайд 19
Скачать эту презентацию
Наверх