X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Урок природоведения в 4классе

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Урок природоведения в 4классе

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок природоведения в 4классе. Урок природоведения в 4классе.
Cлайд 2
Отгадай загадки. Все знакомы с нами: Яркие, как пламя, Осенью цветами Клумбы ... Отгадай загадки. Все знакомы с нами: Яркие, как пламя, Осенью цветами Клумбы озаряем.
Cлайд 3
Что это? Посадим зернышко- Вырастим солнышко. Это солнышко сорвем- Много зере... Что это? Посадим зернышко- Вырастим солнышко. Это солнышко сорвем- Много зерен соберем, Их поджарим, погрызем, А приедут гости- Им дадим по горсти.
Cлайд 4
Подумай! Синий цветочек, мал малышочек, Мясо бросят, а шкуру износят, В землю... Подумай! Синий цветочек, мал малышочек, Мясо бросят, а шкуру износят, В землю малый ушел, В синей шапке пришел.
Cлайд 5
А это что? Вырос в поле дом. Полон дом зерном. Стены позолочены, Ставни закол... А это что? Вырос в поле дом. Полон дом зерном. Стены позолочены, Ставни заколочены. Ходит дом ходуном На столе золотом.
Cлайд 6
Как надела 100 рубах, Захрустела на зубах. Лоскуток на лоскутке- Зелены запла... Как надела 100 рубах, Захрустела на зубах. Лоскуток на лоскутке- Зелены заплатки, Целый день на животе Нежится на грядке.
Cлайд 7
Я румяную Матрешку От подруг не оторву, Подожду, Когда Матрешка Упадет сама в... Я румяную Матрешку От подруг не оторву, Подожду, Когда Матрешка Упадет сама в траву.
Cлайд 8
О чем сегодня пойдет речь? О чем сегодня пойдет речь?
Cлайд 9
Тема урока. Растениеводство в нашем крае. Тема урока. Растениеводство в нашем крае.
Cлайд 10
Цели урока. Осознание учащимися ценности изучаемого материала. Познакомить с ... Цели урока. Осознание учащимися ценности изучаемого материала. Познакомить с растениеводством в нашем крае. Обеспечить умение классифицировать растения.
Cлайд 11
Откуда возникли культурные растения? Откуда возникли культурные растения?
Cлайд 12
Возникновение культурных растений. На Земле были только дикорастущие растения... Возникновение культурных растений. На Земле были только дикорастущие растения. Люди отбирали, сохраняли, размножали лучшие из этих растений. Растения приобрели свойства необходимые человеку. Человек вывел разнообразные сорта культурных растений.
Cлайд 13
Это интересно. Репчатого лука-1000 сортов. Крыжовника- 1500 сортов. Слив- 200... Это интересно. Репчатого лука-1000 сортов. Крыжовника- 1500 сортов. Слив- 2000 сортов. Груш- 5000 сортов. Яблок- не менее 10000 сортов.
Cлайд 14
Растениеводство делится на несколько отраслей. В каждом крае растениеводство ... Растениеводство делится на несколько отраслей. В каждом крае растениеводство имеет свои особенности. Это зависит от погодных условий.
Cлайд 15
Полеводство. Полеводство.
Cлайд 16
Полеводство – это выращивание полевых культур. Главные полевые культуры – зер... Полеводство – это выращивание полевых культур. Главные полевые культуры – зерновые.К ним относятся : пшеница, рожь, овес, ячмень, просо, кукуруза, гречиха. Зерном называют плоды этих растений.
Cлайд 17
Овощеводство. Овощеводство.
Cлайд 18
Овощеводство – это выращивание овощных культур. Их много: капуста, морковь, т... Овощеводство – это выращивание овощных культур. Их много: капуста, морковь, томаты, огурцы, лук . . . Выращивают овощи в поле, в огороде, в теплицах. Поле и огород овощеводы называют открытым грунтом, защищенным грунтом-теплицы.
Cлайд 19
Почему? Многие овощеводческие хозяйства имеют целые городки из теплиц, в кото... Почему? Многие овощеводческие хозяйства имеют целые городки из теплиц, в которых круглый год можно получать урожай. Овощи играют большую роль в питании человека. В них много витаминов, различных солей и других полезных веществ.
Cлайд 20
Плодоводство. Плодоводство.
Cлайд 21
Плодоводство – это выращивание плодовых культур для получения фруктов. Наибол... Плодоводство – это выращивание плодовых культур для получения фруктов. Наиболее распространенные в нашей стране: яблоня,груша, черешня, слива, смородина,земляника, малина, крыжовник, абрикос, персик. Фрукты очень полезны для здоровья человека.
Cлайд 22
Цветоводство. Цветоводство.
Cлайд 23
Цветоводство – это выращивание цветов для украшения парков, скверов, различны... Цветоводство – это выращивание цветов для украшения парков, скверов, различных помещений, для получения цветов на срезку. Одни растения выращивают в открытом грунте, другие – в теплицах, оранжереях, в комнатах.
Cлайд 24
Это интересно. Заниматься цветоводством люди начали в глубокой древности.В са... Это интересно. Заниматься цветоводством люди начали в глубокой древности.В саду Московского Кремля в 16-17 в.уже выращивали пионы, лилии, ирисы и тюльпаны.В 18 в.был создан сад с красивейшими цветниками – Летний сад.
Cлайд 25
Перечисли отрасли растениеводства. Перечисли отрасли растениеводства.
Cлайд 26
Практическая работа. Практическая работа.
Cлайд 27
Удивительные истории. «Благодетелю человечества»… Такие слова высечены на пос... Удивительные истории. «Благодетелю человечества»… Такие слова высечены на постаменте одного из памятников во Франции. Памятник поставлен агроному.Его звали Антуан Огюст Пармантье.Он написал о картофеле четырехтомный научный труд.
Cлайд 28
Благодарю. За терпение. За понимание. За снисходительность. Благодарю. За терпение. За понимание. За снисходительность.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх