X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Урок-путешествие. Употребление союзов в простых и сложных предложениях

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Урок-путешествие. Употребление союзов в простых и сложных предложениях

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок-путешествие Употребление союзов в простых и сложных предложениях Урок-путешествие Употребление союзов в простых и сложных предложениях
Cлайд 2
Задание № 1 Найдите в предложениях пунктуационные ошибки. Исправьте их. Встав... Задание № 1 Найдите в предложениях пунктуационные ошибки. Исправьте их. Вставьте пропущенные буквы Зимой ра(сс,с)вет проб_ вается сквозь ночную мглу медленно, и трудно. (Чуть) чуть заголубел восток но небо ещ_ затянуто ч_рной пеленой. Когда устанавливается ясная погода гор_ зонт раздв_ гается открывая (не)оглядные дали.
Cлайд 3
Задание № 1 Зимой рассвет пробивается сквозь ночную мглу медленно и трудно. Ч... Задание № 1 Зимой рассвет пробивается сквозь ночную мглу медленно и трудно. Чуть-чуть заголубел восток, но небо ещё затянуто чёрной пеленой. Когда устанавливается ясная погода, горизонт раздвигается, открывая неоглядные дали.
Cлайд 4
Задание № 2 Расставьте знаки препинания и составьте схемы предложений. Подула... Задание № 2 Расставьте знаки препинания и составьте схемы предложений. Подула зима холодом сорвала листья с деревьев и разметала их по дороге. Собрались птицы в стаи покричали и полетели они в дальние края. Иней подолгу лежал и на скатах крыш и у колодца и на листьях.
Cлайд 5
Задание № 2 Расставьте знаки препинания и составьте схемы предложений. Подула... Задание № 2 Расставьте знаки препинания и составьте схемы предложений. Подула зима холодом, сорвала листья с деревьев и разметала их по дороге. Собрались птицы в стаи, покричали и полетели они в дальние края. Иней подолгу лежал и на скатах крыш, и у колодца, и на листьях.
Cлайд 6
Задание № 3 Можно ли так сказать? Почему? Успешно выступили как певцы, также ... Задание № 3 Можно ли так сказать? Почему? Успешно выступили как певцы, также и танцоры.
Cлайд 7
Задание № 4 Найдите сложноподчиненные предложения. Выпишите их. Расставьте зн... Задание № 4 Найдите сложноподчиненные предложения. Выпишите их. Расставьте знаки препинания. Укажите в них главное и придаточное предложения, составьте схемы. Кое-где река еще дымится но все синей и крепче лед. Весна землю торопит чтобы поскорее освободилась от снега. Морозный воздух так обжигал что трудно было дышать.
Cлайд 8
Задание № 4 Весна землю торопит, чтобы она поскорее освободилась от снега. Мо... Задание № 4 Весна землю торопит, чтобы она поскорее освободилась от снега. Морозный воздух так обжигал, что трудно было дышать.
Cлайд 9
Задание № 5 Прослушайте текст. Озаглавьте его. Запишите текст под диктовку. П... Задание № 5 Прослушайте текст. Озаглавьте его. Запишите текст под диктовку. Проследите за работой союзов в тексте.
Cлайд 10
Задание на дом Напишите сочинение-рассказ «Путешествие по стране Синтаксис». Задание на дом Напишите сочинение-рассказ «Путешествие по стране Синтаксис».
Скачать эту презентацию
Наверх