X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Изменение имён существительных по числам: теория и практика

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Изменение имён существительных по числам: теория и практика

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Русский язык 3 класс ТЕМА УРОКА: «Число имен СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ» Русский язык 3 класс ТЕМА УРОКА: «Число имен СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ»
Cлайд 2
Задачи: - закрепление и углубление сведений об изменении имени существительно... Задачи: - закрепление и углубление сведений об изменении имени существительного по числам. - развитие интеллектуальных способностей учащихся: речи, внимания, памяти, мышления, наблюдательности; - воспитание интереса к русскому языку. Ресурсы: таблица, загадки, учебник, тетради. Умение различать существительные единственного числа от существительных множественного числа.
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Имя существительное – это часть речи, которая обозначает предмет и отвечает н... Имя существительное – это часть речи, которая обозначает предмет и отвечает на вопросы кто? что?
Cлайд 7
Cлайд 8
Единственное число Множественное число петух петухи корова коровы подсолнух п... Единственное число Множественное число петух петухи корова коровы подсолнух подсолнухи
Cлайд 9
Имена существительные, обозначающие один предмет, находятся в единственном чи... Имена существительные, обозначающие один предмет, находятся в единственном числе. Имена существительные, обозначающие несколько предметов, находятся во множественном числе. Рыбка Рыбки
Cлайд 10
Cлайд 11
Ножки, где вы были? - За грибами в лес ходили. - Что вы, ручки, делали? - Мы ... Ножки, где вы были? - За грибами в лес ходили. - Что вы, ручки, делали? - Мы грибочки собирали. - А вы глазки, помогали? - Мы искали, да смотрели Все пенёчки оглядели Вот и Ванечка с грибком, С подосиновичком!
Cлайд 12
Cлайд 13
ИМЕНА СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ единственного числа. Найдите в тексте имена существител... ИМЕНА СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ единственного числа. Найдите в тексте имена существительные единственного числа. Села пчелка на цв...ток, Опустила х...боток. Подл...тает к ней комар: - Что ты ищешь там? - Нектар! - А тебене надоело, Не наскучило искать? - Нет! Тому, кто занят делом, Просто некогда скуч...ть!
Cлайд 14
Имена существительные множественного числа. Найдите ошибки. 1) По облачному н... Имена существительные множественного числа. Найдите ошибки. 1) По облачному небу плывёт облака. 2) Ребята строит из снега снежную крепость. 3) Осенью деревья сбрасывает осенние листочки. 4) Птицы прощались с родным домиком. 5) Скворец сели на веточку.
Cлайд 15
1 задание: 1 задание:
Cлайд 16
Cлайд 17
В каком числе употребляются существительные? - Как изменить форму числа имён ... В каком числе употребляются существительные? - Как изменить форму числа имён существительных? - Что понравилось на уроке? Какое настроение оставил урок?
Cлайд 18
Спасибо за работу! Спасибо за работу!
Скачать эту презентацию
Наверх