X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Слитное и раздельное написание приставок в наречиях, образованных от существительных, прилагательных и количественных числительных (2 урок)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Слитное и раздельное написание приставок в наречиях, образованных от существительных, прилагательных и количественных числительных (2 урок)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Слитное и раздельное написание приставок в наречиях, образованных от существи... Слитное и раздельное написание приставок в наречиях, образованных от существительных, прилагательных и количественных числительных (2 урок)
Cлайд 2
Проверка домашнего задания Прочитайте упр. 261. 1) Объясните написание слов с... Проверка домашнего задания Прочитайте упр. 261. 1) Объясните написание слов со скобками. 2) Назовите вопросы, на которые отвечают зависимые слова. 3) Прочитайте составленные предложения. 4) Запишите предложение: Не входите по трое, а выходите по двое
Cлайд 3
Тренировочные упражнения. 1. Прочитайте слова писателя Д. Григоровича о И. Ту... Тренировочные упражнения. 1. Прочитайте слова писателя Д. Григоровича о И. Тургеневе. Спишите текст, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. Редко его произведение печаталось прежде, чем он прочтет его кому (нибудь) из близких людей, (не) посоветует..ся; замечания возбуждали иногда спор, но принимались всегда без признака самолюбивого укола; рукопись потом (с) верху (до) низу перечитывалась, исправлялась и часто переписывалась (за) нов..
Cлайд 4
Проверь! Редко его произведение печаталось прежде, чем он прочтет его кому -н... Проверь! Редко его произведение печаталось прежде, чем он прочтет его кому -нибудь из близких людей, не посоветуется; замечания возбуждали иногда спор, но принимались всегда без признака самолюбивого укола; рукопись потом сверху донизу перечитывалась, исправлялась и часто переписывалась заново.
Cлайд 5
2. Выполните упр. 257 2. Выполните упр. 257
Cлайд 6
Самостоятельная работа: изложение-миниатюра. 1. Прочитайте текст. Мельница-не... Самостоятельная работа: изложение-миниатюра. 1. Прочитайте текст. Мельница-небоскреб В XVII веке голландцы построили огромную кирпичную мельницу в девять этажей и дали ей имя Сокол. Примерно посередине мельницу опоясывает круговой балкон, а выше самого последнего этажа вздымаются гигантские крылья. Люди, жившие в XVII веке, смотрели на громадину-мельницу так, как мы сегодня смотрим на небоскреб! (Из журнала «Клепа») Назовите наречия в тексте. Прочитайте текст еще раз, отложите его в сторону и напишите изложение.
Скачать эту презентацию
Наверх