X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Кейс-метод, как инновационный подход в обучении

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Кейс-метод, как инновационный подход в обучении

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Материалы семинаров… Материалы семинаров…
Cлайд 2
Кейс - это описание реальной ситуации. Кейс - это "кусочек" реальной жизни (в... Кейс - это описание реальной ситуации. Кейс - это "кусочек" реальной жизни (в английской терминологии TRUE LIFE). Кейс - это события, реально произошедшие в той или иной сфере деятельности и описанные авторами для того, чтобы спровоцировать дискуссию в учебной аудитории, "сподвигнуть" студентов к обсуждению и анализу ситуации, и принятию решения.
Cлайд 3
Кейс - это "моментальный снимок реальности", "фотография действительности". К... Кейс - это "моментальный снимок реальности", "фотография действительности". Кейс - не просто правдивое описание событий, а единый информационный комплекс, позволяющей понять ситуацию.
Cлайд 4
соответствовать четко поставленной цели создания иметь соответствующий уровен... соответствовать четко поставленной цели создания иметь соответствующий уровень трудности иллюстрировать несколько аспектов реальной жизни не устаревать слишком быстро иметь национальную окраску иллюстрировать типичные ситуации развивать аналитическое мышление провоцировать дискуссию
Cлайд 5
Можно выделить 5 этапов специфицирующих создание нового кейса: поиск источник... Можно выделить 5 этапов специфицирующих создание нового кейса: поиск источника кейса, сбор данных для кейса, макетирование содержания кейса, апробация кейса в аудитории, жизненный цикл кейса.
Cлайд 6
"полевые" (основанные на фактах из реальной жизни) "кресельные" (основанные н... "полевые" (основанные на фактах из реальной жизни) "кресельные" (основанные на вымысле авторов), "Американские" (длинные) "западно-европейские" (короткие).
Cлайд 7
создание проблемной ситуации на основе фактов из реальной жизни. создание проблемной ситуации на основе фактов из реальной жизни.
Cлайд 8
Печатный вид Видео-кейс Аудио-кейс Мультимедиа-кейс Печатный вид Видео-кейс Аудио-кейс Мультимедиа-кейс
Cлайд 9
позволяет демонстрировать академическую теорию с точки зрения реальных событи... позволяет демонстрировать академическую теорию с точки зрения реальных событий позволяет заинтересовать обучающихся в изучении конкретного предмета, в контексте других предметов и явлений способствует активному усвоению знаний и навыков сбора, обработки и анализа информации
Cлайд 10
Аналитические навыки. Практические навыки. Творческие навыки. Коммуникативные... Аналитические навыки. Практические навыки. Творческие навыки. Коммуникативные навыки. Социальные навыки. Самоанализ.
Cлайд 11
Стадии обучения, на которых используется кейс-метод В процессе обучения В про... Стадии обучения, на которых используется кейс-метод В процессе обучения В процессе контроля

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх