X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Путешествие во времени

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Путешествие во времени

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Сюжетно-ролевая игра в средней группе « Путешествие по времени» Мы говорим – ... Сюжетно-ролевая игра в средней группе « Путешествие по времени» Мы говорим – «игра», подразумеваем - «детство»
Cлайд 2
Актуальность сюжетно-ролевой игры Сюжетно - ролевая игра имеет неоценимое зна... Актуальность сюжетно-ролевой игры Сюжетно - ролевая игра имеет неоценимое значение для интеллектуального развития дошкольника. В ней ребенок начинает различать реальность и фантазию. Взяв на себя роль, дошкольник создает особую действительность, в которой он является социально значимым лицом. В игре развивается способность планировать в уме, предвидеть свои действия и действия других, координировать их. Рядом с видимой действительностью строится мир воображаемый. Сюжетно-ролевая игра позволяет ребенку посмотреть на мир с точки зрения своего будущего, с точки зрения социальной перспективы. Это способствует переходу на новый уровень развития не только интеллекта, но и личности, воображения, памяти. Игра имеет неоценимое значение, прежде всего для социального развития ребенка, она раскрывает для него смысл существования в обществе, смысл общения. Ролевую игру в дошкольном возрасте невозможно заменить какой-либо другой деятельностью.
Cлайд 3
Цель игры: Побуждать детей более широко и творчески использовать в играх знан... Цель игры: Побуждать детей более широко и творчески использовать в играх знания о развитии жизни на земле (от динозавров к современному человеку). Использовать игру для формирования разнообразных интересов и способностей детей. Способствовать сознательному отношению к соблюдению правил. Продолжать обогащать словарь детей. Воспитывать доброжелательность, умение учитывать желания товарищей. Развивать инициативу, творческие способности.
Cлайд 4
Предварительная работа: Раскрашивание детьми динозавров, мамонтов Предварительная работа: Раскрашивание детьми динозавров, мамонтов
Cлайд 5
Чтение глав из книг, посвященных эпохе динозавров Чтение глав из книг, посвященных эпохе динозавров
Cлайд 6
Рассматривание сквозь стереоочки книги о динозаврах « Волшебные картинки» Рассматривание сквозь стереоочки книги о динозаврах « Волшебные картинки»
Cлайд 7
Беседы о динозаврах Беседы о динозаврах
Cлайд 8
Атрибуты: Карта полета, корабль, бинокль Атрибуты: Карта полета, корабль, бинокль
Cлайд 9
Для роли врача (походная аптечка, халат); исследователям- фотоаппарат, видеок... Для роли врача (походная аптечка, халат); исследователям- фотоаппарат, видеокамера, лупа
Cлайд 10
Звукозаписи Бой сердца Шум моря Пение птиц Звукозаписи Бой сердца Шум моря Пение птиц
Cлайд 11
Яйцо, в нем динозавр Яйцо, в нем динозавр
Cлайд 12
Наш фотоальбом: Наш фотоальбом:
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх