X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Спортсмены – наша гордость! (Подготовительная к школе группа)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Спортсмены – наша гордость! (Подготовительная к школе группа)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Зяблицкая Алёна Андреевна учитель-логопед муниципального бюджетного дошкольно... Зяблицкая Алёна Андреевна учитель-логопед муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Киселёвского городского округа детского сада №61 комбинированного вида
Cлайд 2
«Учебный проект с использованием ИКТ» Проект по обучению детей с общим недора... «Учебный проект с использованием ИКТ» Проект по обучению детей с общим недоразвитием речи составлению описательных и сравнительных рассказов по теме «Спортсмены – наша гордость!» (Подготовительная к школе группа)
Cлайд 3
Актуальность Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного... Актуальность Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования предусматривает постоянный активный поиск путей совершенствования и оптимизации содержания коррекционной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Инновационные технологии: - информационно-коммуникационные  технологии, - метод проектной деятельности
Cлайд 4
Гипотеза проекта использование метода проектов и информационно - коммуникацио... Гипотеза проекта использование метода проектов и информационно - коммуникационных технологий в логопедической работе с детьми позволит им быстрее и легче овладеть речью как средством общения и культуры, повысит мотивацию к познанию, обучению и творчеству.
Cлайд 5
Цель проекта: создание условий для повышения потенциальных возможностей дошко... Цель проекта: создание условий для повышения потенциальных возможностей дошкольников с общим недоразвитием речи при обучении составлению описательных и сравнительных рассказов. Задачи проекта: 1. Учить детей навыкам составления описательных и сравнительных рассказов с помощью пиктограмм. 2. Повышать мотивацию и активность к познавательно речевой деятельности детей с помощью мультимедийных игр и презентаций. 3. Обогащать словарный запас детей спортивной терминологией. 4. Формировать  знания  детей об истории Олимпийского движения.
Cлайд 6
Содержание и этапы реализации проекта Первый этап – подготовительный 1. Сбор ... Содержание и этапы реализации проекта Первый этап – подготовительный 1. Сбор и систематизация информации: - рассматривание картинок и фотографий с изображением разных видов спорта, оформление их в альбом; - просмотр мультимедийной презентации «Олимпиада в Сочи – 2014»; - мультимедийная дидактическая игра «Угадай спортсмена». 2. Продуктивная деятельность детей: - придумывание рассказов о спорте и спортсменах; - создание рисунков на спортивную тематику. Второй этап – осуществление проекта Третий этап – презентационный Изготовление коллажа «Наши спортсмены - ловкие, умелые» и составление описательных и сравнительных рассказов.
Cлайд 7
Беседа с показом мультимедийной презентации «История Олимпийских игр» Беседа с показом мультимедийной презентации «История Олимпийских игр»
Cлайд 8
Просмотр мультимедийной презентации «Олимпиада в Сочи – 2014» Просмотр мультимедийной презентации «Олимпиада в Сочи – 2014»
Cлайд 9
Игра «угадай спортсмена» Игра «угадай спортсмена»
Cлайд 10
Фигуристка Фигуристка
Cлайд 11
Игра «Зимние и летние виды спорта» Игра «Зимние и летние виды спорта»
Cлайд 12
Игра «Найди схему к слову коньки» Игра «Найди схему к слову коньки»
Cлайд 13
Педагогическая значимость проекта 1. Компьютерные игры помогают разнообразить... Педагогическая значимость проекта 1. Компьютерные игры помогают разнообразить логопедические занятия и выступают в качестве дополнительного стимула и поощрения. 2. ИКТ экономят время подготовки к коррекционной деятельности. 3. Метод проектов и информационно-коммуникационные технологии могут использоваться в обучающем процессе при речевом развитии детей, как с нарушениями речи, так и без речевых патологий.
Cлайд 14
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Cлайд 15
Интернет ресурсы 1. http://images.yandex.ru/ 2. Мастер презентаций http:/www.... Интернет ресурсы 1. http://images.yandex.ru/ 2. Мастер презентаций http:/www.deti-66.ru/ 3. http://images.yandex.ru/

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх