X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Поспешай делать добро

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Поспешай делать добро

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Классный час «Поспешай делать добро» Учитель: Ширяева С.А. Классный час «Поспешай делать добро» Учитель: Ширяева С.А.
Cлайд 2
«Во внутреннем мире человека доброта – это солнце» В. Гюго «Во внутреннем мире человека доброта – это солнце» В. Гюго
Cлайд 3
«Чтобы верить в добро, надо начать его делать». Л.Н.Толстой «В жизни есть тол... «Чтобы верить в добро, надо начать его делать». Л.Н.Толстой «В жизни есть только одно несомненное счастье – жить для других».
Cлайд 4
«Доброта – это…» «Добрый человек – это …» «Доброта – это…» «Добрый человек – это …»
Cлайд 5
«Добро- всё положительное, хорошее, полезное» С.И.Ожегов «Добро- всё положительное, хорошее, полезное» С.И.Ожегов
Cлайд 6
- та - порядочность - душие - деятельность - сердечность - совместность - жел... - та - порядочность - душие - деятельность - сердечность - совместность - желательность Добро - Зло - - сть - радство - вредность - деяние - памятность - язычие - пыхательство
Cлайд 7
Ничто не обходится так дешево и не ценится так дорого, как вежливость и добро... Ничто не обходится так дешево и не ценится так дорого, как вежливость и доброта. (М.Сервантес)
Cлайд 8
Чтобы оценить доброту в человеке, надо иметь некоторую долю этого качества и ... Чтобы оценить доброту в человеке, надо иметь некоторую долю этого качества и в самом себе. (У.Шекспир)
Cлайд 9
Лучшее, что я храню в себе, это чувство к добрым людям. ( М.Пришвин) Лучшее, что я храню в себе, это чувство к добрым людям. ( М.Пришвин)
Cлайд 10
Правильно ли отвечать добром на зло? На зло отвечают справедливостью. На добр... Правильно ли отвечать добром на зло? На зло отвечают справедливостью. На добро отвечают добром. Конфуций (др. китайский мыслитель ок. 551-479 г.г. до н.э.) Не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щёку твою, обрати к нему и другую. (Матфей 5:39) Зло может остановить добро (древняя мудрость) Попробуй не наступать, а уступать, не захватить, а отдать. Не кулак показать, а протянуть людям ладонь. Не спрятать, а поделиться. Не орать, а выслушать. Не разорвать, а склеить. (писатель Михаил Рощин)
Cлайд 11
Ни один злой человек не бывает счастлив. Ювенал (около 60-127игг., римский по... Ни один злой человек не бывает счастлив. Ювенал (около 60-127игг., римский поэт-сатирик) Жизнь злых людей полна тревог. Д. Дидро (1713-1784, французский философ) Если не хочешь страха- не чини зла. Кабус, (таджикский поэт)
Cлайд 12
В СТАРОЙ АЗБУКЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ БУКВ З – земля, Л - люди, М - мыслите, буква Д об... В СТАРОЙ АЗБУКЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ БУКВ З – земля, Л - люди, М - мыслите, буква Д обозначалась словом Добро.
Cлайд 13
ЛЮДИ ЗЕМЛИ, МЫСЛИТЕ, ДУМАЙТЕ И ТВОРИТЕ ДОБРО! ЛЮДИ ЗЕМЛИ, МЫСЛИТЕ, ДУМАЙТЕ И ТВОРИТЕ ДОБРО!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх