X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Информационная безопасность детей в сети Интернет

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Информационная безопасность детей в сети Интернет

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Все прогрессы реакционны, если рушится человек. А. Вознесенский Все прогрессы реакционны, если рушится человек. А. Вознесенский
Cлайд 2
Конвенция о правах ребенка определяет необходимость доступа детей лишь к той ... Конвенция о правах ребенка определяет необходимость доступа детей лишь к той информации, которая направлена на содействие их социальному, духовному и моральному благополучию, здоровому физическому и психическому развитию. Доступ детей к информации регулируют также законы РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», «О средствах массовой информации», «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».
Cлайд 3
В 2006 году вступила в действие программа «Образование», в соответствии с кот... В 2006 году вступила в действие программа «Образование», в соответствии с которой в образовательных учреждениях были созданы компьютерные классы с подключением их к Интернету, что расширило возможности оперативного обращения школьников к современной информации.
Cлайд 4
Доступное обращение говорить открыто и на всех уровнях, вплоть до Президента ... Доступное обращение говорить открыто и на всех уровнях, вплоть до Президента РФ; дистанционное обучение; быстрое овладевание нужной информацией при подготовке к урокам; свободное общение в различных сообществах. Разрыв тесной связи с природной средой; полное погружение из реальной жизни в виртуальную; психика не успевает перестраиваться и обретать состояние устойчивой адаптированности; человек уподобляется роботоподобному существованию…
Cлайд 5
Телемания Сетемания («Интернет-зависимость») Игромания Телемания Сетемания («Интернет-зависимость») Игромания
Cлайд 6
патологическая тяга к просмотру различных телепередач, сериалов и т.д. патологическая тяга к просмотру различных телепередач, сериалов и т.д.
Cлайд 7
вид нехимической зависимости, выраженный в патологической тяге пользования се... вид нехимической зависимости, выраженный в патологической тяге пользования сетью Интернет.
Cлайд 8
патологическая зависимость от различных видов азартных игр. патологическая зависимость от различных видов азартных игр.
Cлайд 9
повышение общего уровня информационной культуры людей; налаживание эффективно... повышение общего уровня информационной культуры людей; налаживание эффективного взаимодействия работы школы и родителей в сфере воспитания и обучения детей; установка семейного фильтра при выходе в сеть.
Скачать эту презентацию
Наверх