X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Литературная игра для младших школьников по произведениям Н.Н.Носова «Затейники и фантазёры»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Литературная игра для младших школьников по произведениям Н.Н.Носова «Затейники и фантазёры»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Литературная игра для младших школьников по произведениям Н.Н.Носова «Затейни... Литературная игра для младших школьников по произведениям Н.Н.Носова «Затейники и фантазёры»
Cлайд 2
Угадай рассказ,отгадав загадку Вильнёт хвостом туда-сюда, И нет её, и нет сле... Угадай рассказ,отгадав загадку Вильнёт хвостом туда-сюда, И нет её, и нет следа. (Рыбка. Рассказ «Карасик») Без крыльев, а летит, Без языка, а говорит. (Письмо.Рассказы «Дружок» или«Автомобиль») Птичка-невеличка: Носик стальной, хвостик льняной. (Иголка с ниткой.Рассказ «Заплатка»)
Cлайд 3
Угадай характер по имени коротышки ПОНЧИК---сладкоежка СИРОПЧИК---любит воду ... Угадай характер по имени коротышки ПОНЧИК---сладкоежка СИРОПЧИК---любит воду с сиропом ВОРЧУН----ворчливый МОЛЧУН---молчаливый, неразговорчивый ТОРОПЫЖКА---всегда торопится РАСТЕРЯЙКА---часто теряет вещи НЕЗНАЙКА---мало знает и умеет,хотя считает,что знает и умеет многое ПАЧКУЛЯ ПЁСТРЕНЬКИЙ---неопрятный, грязнуля
Cлайд 4
Из какого рассказа эти диалоги? - Она жи-жи-живая! - Кто живая? -Шля-шля-шля-... Из какого рассказа эти диалоги? - Она жи-жи-живая! - Кто живая? -Шля-шля-шля-шляпа. -Что ты! Разве шляпы бывают живые? («Живая шляпа») -А я раньше летать умел! -А ну, полети! -Сейчас не могу: разучился. («Фантазёры») -Вдруг слышу сквозь сон: тук-тук-тук! -Кто-то стучит,- говорю. - Кто же может стучать? -А вот послушай. («Тук-тук-тук»)
Cлайд 5
Кроссворд Назови друзей Незнайки с именами из шести букв Кроссворд Назови друзей Незнайки с именами из шести букв
Cлайд 6
Собака Бульке--------------охотнику Пульке Бормотограф----------------писател... Собака Бульке--------------охотнику Пульке Бормотограф----------------писателю Смекайле Лунный камень-------------Знайке Флейта-----------------------музыканту Гусле Градусник-------------------доктору Пилюлькину Волшебная палочка-------Незнайке
Cлайд 7
Мальчик и девочка рвали в лесу орехи. Они сорвали всего 120 штук.Девочка сорв... Мальчик и девочка рвали в лесу орехи. Они сорвали всего 120 штук.Девочка сорвала в два раза меньше мальчика.Сколько орехов собрал мальчик и сколько- девочка? Ответ: 80 и 40. Из какой повести Н.Н.Носова эта задача? («Витя Малеев в школе и дома»)
Скачать эту презентацию
Наверх