X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Приобщение детей к театральному искусству

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Приобщение детей к театральному искусству

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 63 общераз... Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 63 общеразвивающего вида» Приобщение детей к театральному искусству
Cлайд 2
Формы организации театрализованной деятельности Формы организации театрализованной деятельности
Cлайд 3
Типы занятий по театральной деятельности Типы занятий по театральной деятельности
Cлайд 4
Знакомство с видами театра Новгородский академический театр драмы им.Ф.М.Дост... Знакомство с видами театра Новгородский академический театр драмы им.Ф.М.Достоевского. Цель: приобщать детей к театральному Искусству, формировать художественный вкус и повышать культурный и интеллектуальный уровень подрастающего поколения. Знакомить детей с устройством театра –сценой, занавесом, зрительным залом, гримерной и т.д. Новгородская областная филармония. Цель: знакомить детей с произведениями Классической музыки, с классическими и народными музыкальными инструментами. Знакомить с различными жанрами музыкальных произведений (вальс, марш, колыбельная и т.д.) Театр кукол «Дорофей» Театр кукол «Умка» Цель: знакомить детей с различными видами кукольных театров: теневой, куклы-марионетки, планшетные куклы, перчаточные куклы, тростевые куклы с механикой. Знакомить детей с устройством кукол, новыми терминами, учить детей манипулировать куклами.
Cлайд 5
Театр – творчество – дети Основные задачи: последовательно знакомить детей вс... Театр – творчество – дети Основные задачи: последовательно знакомить детей всех возрастных групп с различными видами театра (кукольный, драматический, оперный, балет, музыкальной комедии); поэтапное освоение детьми различных видов творчества по возрастным группам; совершенствование артистических навыков детей в плане переживания и воплощения образа, моделирование навыков социального поведения в заданных условиях.
Cлайд 6
Театр – творчество - дети Актуальность Программа ориентированна на всесторонн... Театр – творчество - дети Актуальность Программа ориентированна на всестороннее развитие личности ребенка, его неповторимой индивидуальности и отвечает утвержденной в 1989 г. Государственным комитетом по народному образованию «Концепции дошкольного воспитания», которая наметила курс на гуманизацию и деидеологизацию воспитательно-образовательной работы с детьми и пробудила интерес к психологическим особенностям периодов детского развития.
Cлайд 7
Театр – творчество – дети Новизна В программе впервые систематизированы средс... Театр – творчество – дети Новизна В программе впервые систематизированы средства и методы театрально-игровой деятельности, обосновано распределение их в соответствии с психолого-педагогическими особенностями этапов дошкольного детства. Впервые научно обосновано поэтапное использование отдельных видов детской творческой деятельности (песенной, танцевальной, игровой, импровизации на детских музыкальных инструментах) в процессе театрального воплощения.
Cлайд 8
Театр – творчество – дети Гипотеза Составление программы основывалось на след... Театр – творчество – дети Гипотеза Составление программы основывалось на следующем научном предположении: театральная деятельность как процесс развития творческих способностей ребёнка является процессуальным. Важнейшим в детском творчестве является процесс репетиций, процесс творческого переживания, а не конечный результат. Поскольку именно в процессе работы над образом происходит развитие личности ребенка, развивается символическое мышление, двигательный эмоциональный контроль. Происходит усвоение социальных норм поведения, формируются высшие произвольные психические функции. Таким образом, работа над этюдами не менее важна, чем сам спектакль.
Cлайд 9
«Фестиваль сказок» Дети своими руками создают пригласительные билеты и афиши. «Фестиваль сказок» Дети своими руками создают пригласительные билеты и афиши.
Cлайд 10
На «Фестивале сказок» родители готовятся взглянуть на свое чадо другими глаза... На «Фестивале сказок» родители готовятся взглянуть на свое чадо другими глазами – не как на малыша, а как на самостоятельную личность, дети – проявить себя, показать свои таланты, умения и навыки, а воспитатели – продемонстрировать плоды своих трудов (кропотливых, каждодневных).
Скачать эту презентацию
Наверх