X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

История итальянской одежды

Скачать эту презентацию

Презентация на тему История итальянской одежды

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
История одежды в Италии Shabalina Alina История одежды в Италии Shabalina Alina
Cлайд 2
Одежда в Италии В отличие от сельской архитектуры, сохранившей традиционные ч... Одежда в Италии В отличие от сельской архитектуры, сохранившей традиционные черты до наших дней, крестьянская традиционная одежда стала постепенно выходить из употребления еще в конце XIX в. Дольше всего традиционный костюм носили жители южных областей и островов. В наше время итальянцы носят одежду общеевропейского покроя. Крестьяне теперь одеваются так же, как горожане.
Cлайд 3
Где можно увидеть итальянцев в их национальной одежде В горных районах Сицили... Где можно увидеть итальянцев в их национальной одежде В горных районах Сицилии и Сардинии и теперь можно еще встретить крестьян в традиционной одежде. В других областях страны народный костюм можно увидеть лишь во время фестивалей песни и танца или в дни больших праздников, сопровождающихся театрализованными спектаклями или соревнованиями по какому-либо виду местного спорта.
Cлайд 4
Одежда в Италии В прошлом традиционные костюмы всех областей Италии отличалис... Одежда в Италии В прошлом традиционные костюмы всех областей Италии отличались яркостью и многообразием. Собственные местные, весьма колоритные костюмы имелись не только в основных крупных, исторически сложившихся областях страны, но и в отдельных провинциях и даже деревнях. Однако, несмотря на отличия в расцветке, отделке и украшениях, основные элементы итальянского народного костюма и их покрой были общими для всех областей страны.
Cлайд 5
Женский народный костюм в Италии В женскому костюму свойственны: длинная широ... Женский народный костюм в Италии В женскому костюму свойственны: длинная широкая юбка, рубаха с широкими рукавами и так называемый корсаж — короткая кофточка, плотно облегающая фигуру. Неотъемлемой частью женского народного костюма был передник, чаще всего длинный, из яркой ткани.
Cлайд 6
Мужской народный костюм в Италии Мужской традиционный костюм состоял из корот... Мужской народный костюм в Италии Мужской традиционный костюм состоял из коротких штанов, белой, нередко вышитой рубахи и короткой куртки или безрукавки. Наиболее характерные мужские головные уборы — шляпа (различных фасонов в разных областях) и берретто, напоминающий по форме чулоколо Его до сих пор носят крестьяне большинства южных областей и островов.
Cлайд 7
Cлайд 8
Скачать эту презентацию
Наверх