X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Рокотов Фёдор Степанович

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Рокотов Фёдор Степанович

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Рокотов Фёдор Степанович- (1735 — 1808) — русский художник, портретист, предс... Рокотов Фёдор Степанович- (1735 — 1808) — русский художник, портретист, представитель стиля рококо.
Cлайд 2
Рокотов родился в тридцатых годах XVIII века в селе Воронцово в семье крепост... Рокотов родился в тридцатых годах XVIII века в селе Воронцово в семье крепостных. Получил начальное художественное образование,усвоив изобразительные принципы стиля рококо. В 1760 году по распоряжению заметившего его вельможи и мецената И. И. Шувалова живописец был взят в Академию художеств в Петербурге. В 1765 году удостоен звания академика «за оказанный опыт в живописном портретном искусстве» и картину «Венера и Амур». С конца 1766 года жил и работал в Москве. В позднем творчестве Рокотова заметен переход от рококо к классицизму.
Cлайд 3
Дом в Москве на Старой Басманной, в котором жил и работал Фёдор Рокотов. Дом в Москве на Старой Басманной, в котором жил и работал Фёдор Рокотов.
Cлайд 4
Когда Екатерина II вступила на престол, то поручила ему, в 1763 г., написать ... Когда Екатерина II вступила на престол, то поручила ему, в 1763 г., написать её портрет, для которого давала ему сеансы в Петергофе: портрет этот, изображающий императрицу в профиль, среди красивой архитектурной обстановки, был подарен графу Г. Орлову, который разместил его в Гатчинском.
Cлайд 5
Память В честь Ф. С. Рокотова названа улица Рокотова на юго-западе Москвы, в ... Память В честь Ф. С. Рокотова названа улица Рокотова на юго-западе Москвы, в районе Ясенево. В 2010 году были выпущены почтовые марки России, посвященные Рокотову
Cлайд 6
Знаменитые портреты Ф. С. Рокотова: Знаменитые портреты Ф. С. Рокотова:
Cлайд 7
Портрет Анны Юрьевны Самариной-Квашниной. Портрет Анны Юрьевны Самариной-Квашниной.
Cлайд 8
Орлов Орлов
Cлайд 9
Портрет неизвестного в треуголке Портрет неизвестного в треуголке
Cлайд 10
Портрет неизвестной в розовом Портрет неизвестной в розовом
Cлайд 11
Художник скончался в Москве 12декабря 1808 года от алкоголизма. Похоронен на ... Художник скончался в Москве 12декабря 1808 года от алкоголизма. Похоронен на кладбище Новоспасского монастыря.
Cлайд 12
Памятный камень в Новоспасском монастыре Памятный камень в Новоспасском монастыре
Скачать эту презентацию
Наверх