X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Для умников и умниц 1 класса

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Для умников и умниц 1 класса

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ДЛЯ УМНИКОВ И УМНИЦ 1 класса Балабанова Ирина Георгиевна МОУ Дровнинская сред... ДЛЯ УМНИКОВ И УМНИЦ 1 класса Балабанова Ирина Георгиевна МОУ Дровнинская средняя школа учитель математики
Cлайд 2
ИГРА ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ! ИГРА ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!
Cлайд 3
ЗАГАДКИ ЗАГАДКИ
Cлайд 4
Загадки Очень он большой. Гора! Его любит детвора. Шлет он Вам привет – покло... Загадки Очень он большой. Гора! Его любит детвора. Шлет он Вам привет – поклон. Дружно скажем: Это - …
Cлайд 5
Загадки По полю скачет, Ушки прячет, Встанет столбом, Ушки торчком. Загадки По полю скачет, Ушки прячет, Встанет столбом, Ушки торчком.
Cлайд 6
Загадки В яме спит зимою длинной, Но чуть солнце станет греть, В путь за медо... Загадки В яме спит зимою длинной, Но чуть солнце станет греть, В путь за медом и малиной Отправляется …
Cлайд 7
Загадки Я к нему в большую пасть Не советую попасть. Тех, кто мимо проходил, ... Загадки Я к нему в большую пасть Не советую попасть. Тех, кто мимо проходил, Съел на завтрак …
Cлайд 8
Загадки Кто я – догадайтесь сами. Я везу зимою сани, Что легко скользят по сн... Загадки Кто я – догадайтесь сами. Я везу зимою сани, Что легко скользят по снегу. Летом я везу телегу.
Cлайд 9
ВЫБЕРИ МЕНЯ 6 1 4 5 2 3 ВЫБЕРИ МЕНЯ 6 1 4 5 2 3
Cлайд 10
ВОПРОС 1 Сколько дней в неделе? ВОПРОС 1 Сколько дней в неделе?
Cлайд 11
ВОПРОС 2 Когда цапля стоит на одной ноге, то она весит 3 кг. Сколько будет ве... ВОПРОС 2 Когда цапля стоит на одной ноге, то она весит 3 кг. Сколько будет весить цапля, если она встанет на две ноги?
Cлайд 12
ВОПРОС 3 У бабушки Даши внучка Маша, кот Пушок и собака Дружок. Сколько всего... ВОПРОС 3 У бабушки Даши внучка Маша, кот Пушок и собака Дружок. Сколько всего внуков у бабушки? 8/
Cлайд 13
ВОПРОС 4 У семи братьев по одной сестре. Сколько всего сестёр? ВОПРОС 4 У семи братьев по одной сестре. Сколько всего сестёр?
Cлайд 14
ВОПРОС 5 Сколько ушей у трёх мышей? ВОПРОС 5 Сколько ушей у трёх мышей?
Cлайд 15
ВОПРОС 6 На берёзе три толстых ветки, на каждой толстой ветке по три тоненьки... ВОПРОС 6 На берёзе три толстых ветки, на каждой толстой ветке по три тоненьких веточки. На каждой тоненькой веточке по одному яблочку. Сколько всего яблок?
Cлайд 16
ИГРА КТО БЫСТРЕЕ ИГРА КТО БЫСТРЕЕ
Cлайд 17
ПОИГРАЕМ Жили-были у жилета Три петли и два манжета. Если вместе их считать Т... ПОИГРАЕМ Жили-были у жилета Три петли и два манжета. Если вместе их считать Три да два, конечно, пять! Только знаешь, в чём секрет? У жилета  нет манжет!
Cлайд 18
ЛОГИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА К новому году мне принесли поздравительную телеграмму. В до... ЛОГИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА К новому году мне принесли поздравительную телеграмму. В доме 4 этажа. Отгадайте, на каком этаже я живу? Подскажу, что живу я не на первом, не на третьем и не на последнем этаже.
Cлайд 19
МОЛОДЦЫ!!!! МОЛОДЦЫ!!!!
Cлайд 20
Источники материалов http://www.zapovednik.net/allpages/zagadki-7.htm http://... Источники материалов http://www.zapovednik.net/allpages/zagadki-7.htm http://www.vsezagadki.ru/2010/01/zagadki-dlya-samyx-malenkix-malchikov-i-devochek/ http://www.kindereducation.com/zadachi.html http://ejka.ru/blog/razvitie/248.html http://city-gif.narod.ru/animal3.htm http://www.zooclub.ru/fotogal/anima/wild1.shtml
Скачать эту презентацию
Наверх