X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Виды треугольников

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Виды треугольников

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Виды треугольников Выполнила учитель начальных классов Кирина Лариса Людбердовна Виды треугольников Выполнила учитель начальных классов Кирина Лариса Людбердовна
Cлайд 2
Какая фигура лишняя? 1 3 2 4 5 Какая фигура лишняя? 1 3 2 4 5
Cлайд 3
Логическая задача. Часто знает и дошкольник, Что такое треугольник. А уж вам-... Логическая задача. Часто знает и дошкольник, Что такое треугольник. А уж вам-то как не знать? Но совсем другое дело- Быстро, точно и умело Треугольники считать. Например, в фигуре этой Сколько разных? Рассмотри! Всё внимательно исследуй И по краю и внутри.
Cлайд 4
Кроссворд к в а д р а т 1 2 ш и р и н а 3 4 д л и н а в ы ч и т а н и е 5 о т... Кроссворд к в а д р а т 1 2 ш и р и н а 3 4 д л и н а в ы ч и т а н и е 5 о т р е з о к 6 п е р и м е т р 7 м е т р с к о л ь к о 9 з н а к 10 л и н е й к а 11 к р у г ч и с л о 13 д в а 8 12 у г о л
Cлайд 5
Cлайд 6
Повторение Признаки треугольника: - три стороны -три угла - три вершины Повторение Признаки треугольника: - три стороны -три угла - три вершины
Cлайд 7
Повторение Виды треугольников по названию углов: -остроугольный -прямоугольны... Повторение Виды треугольников по названию углов: -остроугольный -прямоугольный - тупоугольный.
Cлайд 8
Виды треугольников Треугольники, у которых равны все три стороны, называются ... Виды треугольников Треугольники, у которых равны все три стороны, называются равносторонними. Треугольники, у которых равны две стороны, называются равнобедренными. Треугольники, у которых все стороны разной длины, называются разносторонними треугольниками.
Cлайд 9
Равносторонний Р = а + b + c P = a * 3 Равносторонний Р = а + b + c P = a * 3
Cлайд 10
Физкультминутка Физкультминутка
Cлайд 11
Задача У Алёши 3 альбома с марками. В одном альбоме у него 80 марок, а в двух... Задача У Алёши 3 альбома с марками. В одном альбоме у него 80 марок, а в двух других альбомах по 40 марок в каждом. Сколько всего марок у Алёши?
Cлайд 12
Краткая запись 1 альбом – 80 м. 2 альбома – по 40 м. ⁾ Всего ? Краткая запись 1 альбом – 80 м. 2 альбома – по 40 м. ⁾ Всего ?
Cлайд 13
Спасибо за урок! Спасибо за урок!
Скачать эту презентацию
Наверх