X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

М.М. Пришвин. «Кладовая солнца»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему М.М. Пришвин. «Кладовая солнца»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема урока: М.М. Пришвин «Кладовая солнца» Тема урока: М.М. Пришвин «Кладовая солнца»
Cлайд 2
Я ведь, друзья мои, пишу о природе, сам же только о людях и думаю. М.М. Пришвин Я ведь, друзья мои, пишу о природе, сам же только о людях и думаю. М.М. Пришвин
Cлайд 3
План сказки – были «Кладовая солнца»: а) Жизнь Насти и Митраши после смерти р... План сказки – были «Кладовая солнца»: а) Жизнь Насти и Митраши после смерти родителей. б) За клюквой. в) Восход солнца в лесу; уЛежачего камня. г) История Травки. д) Блудово болото. е) Путь Митраши. ж) Путь Насти. з) Закат солнца в лесу. и) Спасение Митраши. к) Счастливый конец. Какой из пунктов предложенного плана вы могли бы назвать по-другому?
Cлайд 4
Беседа по вопросам: Где и когда происходит действие? Что уже в начале произве... Беседа по вопросам: Где и когда происходит действие? Что уже в начале произведения напоминает сказку,а что –быль? Как ведется повествование? Кто рассказывает историю? Какими вы видите главных героев сказки-были?
Cлайд 5
Устное рисование Как изображает детей автор? Как он к ним относится? Почему о... Устное рисование Как изображает детей автор? Как он к ним относится? Почему он называет их «Золотая курочка» и «мужичок в мешочке»?
Cлайд 6
Вопросы по рассказу: -Какое событие является завязкой повествование? -Какую р... Вопросы по рассказу: -Какое событие является завязкой повествование? -Какую роль в развитии событий играет природа? Каков смысл притчи о судьбе сосны и ели?
Cлайд 7
История про лесника,старого охотника Антипыча. «что есть правда,какая она, гд... История про лесника,старого охотника Антипыча. «что есть правда,какая она, где живет и как ее найти» «ужасное несчастье в жизни Травки» Почему Травке трудно было привыкать к дикой жизни? Что же такое счастье, по мнению автора?
Cлайд 8
Митраша в беде Как природа предупреждает мальчика об опасности? Как автор отн... Митраша в беде Как природа предупреждает мальчика об опасности? Как автор относится к Митраше?
Cлайд 9
Приключения Насти в лесу. Почему Настя забыла о брате? Как относится к Насте ... Приключения Насти в лесу. Почему Настя забыла о брате? Как относится к Насте автор? Как животные реагируют на появление детей в лесу?
Cлайд 10
Cлайд 11
Автор работы: учитель русского языка и литературы Комсомольской средней школы... Автор работы: учитель русского языка и литературы Комсомольской средней школы№2 Сизова М.А.
Скачать эту презентацию
Наверх