X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Древние способы сохранения и передачи информации

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Древние способы сохранения и передачи информации

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Подготовила ученица 8 А класса Тамоникова Маргарита. Подготовила ученица 8 А класса Тамоникова Маргарита.
Cлайд 2
Сегодня книги и другие источники информации окружают нас повсюду. Трудно себе... Сегодня книги и другие источники информации окружают нас повсюду. Трудно себе представить такое время когда книга была большой редкостью.
Cлайд 3
Самая первая форма сохранения информации. Необходимость делиться между собой ... Самая первая форма сохранения информации. Необходимость делиться между собой знаниями древних людей привела к тому, что они стали делать небольшие рисунки на скалах.
Cлайд 4
Египетский язык, один из самых древних языков человечества. Язык древнего Еги... Египетский язык, один из самых древних языков человечества. Язык древнего Египта достаточно сложен и далеко не все египтяне владели письмом. Материалом для письма являлся папирус. Писали на стенах гробниц .
Cлайд 5
В древности клинопись являлась международным языком. Материалом для письма яв... В древности клинопись являлась международным языком. Материалом для письма являлись глиняные таблички – таблетки.
Cлайд 6
Оно было хорошо распространенно у кочевых племен . Для такого письма требовал... Оно было хорошо распространенно у кочевых племен . Для такого письма требовалась толстая веревка и разноцветные шнурки разной длины. Тот, кто хотел выразить свои мысли, привязывал к толстой веревке шнурок особым способом.
Cлайд 7
Cлайд 8
Самая таинственная книга в мире, над расшифровкой текста которой безуспешно б... Самая таинственная книга в мире, над расшифровкой текста которой безуспешно бьются ученые всего мира... . Сегодня необычная книга хранится в Йельском университете.. Причем иллюстрации каждого цвета выделяют определенный раздел книги...
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Это просто замечательно, что люди изобрели письменность. Теперь каждый грамот... Это просто замечательно, что люди изобрели письменность. Теперь каждый грамотный человек может написать письмо, открытку, телеграмму, SMS – сообщение. Помните, когда будете писать, что люди писали на глиняных и деревянных дощечках, на камне, на бересте и на коже. Много сил и труда потребовалось для того, чтобы перед нами на стол лег чистый лист бумаги.
Скачать эту презентацию
Наверх