X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Алгоритмы в нашей жизни 10 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Алгоритмы в нашей жизни 10 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выполнил ученик 10в класса МОУ СОШ с УИОП пгт. Ленинское Кудреватых Александр... Выполнил ученик 10в класса МОУ СОШ с УИОП пгт. Ленинское Кудреватых Александр Учитель – Е.И. Леушина
Cлайд 2
В обычной жизни Каждый из нас, не задумываясь, использует множество различных... В обычной жизни Каждый из нас, не задумываясь, использует множество различных алгоритмов.
Cлайд 3
Я задумался: Где мы с ним встречаемся? Что же такое алгоритм? Как его можно з... Я задумался: Где мы с ним встречаемся? Что же такое алгоритм? Как его можно записать?
Cлайд 4
Оказывается, Любой результат деятельности человека – это последовательно выпо... Оказывается, Любой результат деятельности человека – это последовательно выполненная совокупность действий.
Cлайд 5
Я использую Правила сложения и вычитания, умножения и деления чисел; Инструкц... Я использую Правила сложения и вычитания, умножения и деления чисел; Инструкции по использованию бытовых приборов; Кулинарные рецепты; …
Cлайд 6
Правила выполнения определённых действий; Набор команд для компьютера; Совоку... Правила выполнения определённых действий; Набор команд для компьютера; Совокупность команд, которые может выполнить исполнитель; Описание последовательности действий, выполнение которой приводит к решению поставленной задачи
Cлайд 7
Знаете ли вы, что… Любой алгоритм должен быть построен с соблюдением определё... Знаете ли вы, что… Любой алгоритм должен быть построен с соблюдением определённых правил, согласованных с его свойствами.
Cлайд 8
СВОЙСТВА АЛГОРИТМОВ СВОЙСТВА АЛГОРИТМОВ
Cлайд 9
СВОЙСТВА АЛГОРИТМОВ Дискретность означает разбиение алгоритма на последовател... СВОЙСТВА АЛГОРИТМОВ Дискретность означает разбиение алгоритма на последовательность отдельных законченных действий
Cлайд 10
СВОЙСТВА АЛГОРИТМОВ Точность – строго определённая последовательность шагов. ... СВОЙСТВА АЛГОРИТМОВ Точность – строго определённая последовательность шагов. Понятность – однозначное понимание исполнителем каждого шага алгоритма
Cлайд 11
СВОЙСТВА АЛГОРИТМОВ Алгоритм должен быть применён для решения целого класса о... СВОЙСТВА АЛГОРИТМОВ Алгоритм должен быть применён для решения целого класса однотипных задач т. е. быть массовым. Алгоритм должен выполняться за конечное число шагов, т. е. быть результативным.
Cлайд 12
СПОСОБЫ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ АЛГОРИТМОВ СЛОВЕСНЫЙ ГРАФИЧЕСКИЙ С ПОМОЩЬЮ АЛГОРИТМИЧЕС... СПОСОБЫ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ АЛГОРИТМОВ СЛОВЕСНЫЙ ГРАФИЧЕСКИЙ С ПОМОЩЬЮ АЛГОРИТМИЧЕСКОГО ЯЗЫКА
Cлайд 13
СЛОВЕСНЫЙ СПОСОБ В каждой строке алгоритма записывается определённая команда.... СЛОВЕСНЫЙ СПОСОБ В каждой строке алгоритма записывается определённая команда. Последовательное выполнение этих команд приводит к нужному результату.
Cлайд 14
ГРАФИЧЕСКИЙ СПОСОБ Предусматривает использование геометрических фигур (блоков... ГРАФИЧЕСКИЙ СПОСОБ Предусматривает использование геометрических фигур (блоков) для обозначения команд. Внутри каждого блока даётся описание тех действий, которые необходимо выполнить.
Cлайд 15
ОСНОВНЫЕ БЛОКИ ОСНОВНЫЕ БЛОКИ
Cлайд 16
Итак, теперь мы знаем, что такое алгоритм и как его записать. Итак, теперь мы знаем, что такое алгоритм и как его записать.
Cлайд 17
Скачать эту презентацию
Наверх