X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Моносахариды. Глюкоза и фруктоза.

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Моносахариды. Глюкоза и фруктоза.

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Моносахариды. Глюкоза и фруктоза. презентацию выполнил студент группы Т-156 А... Моносахариды. Глюкоза и фруктоза. презентацию выполнил студент группы Т-156 Абдуллазянов Булат http://prezentacija.biz
Cлайд 2
Моносахариды углеводы, которые не гидролизуются различают: тетрозы - атомов у... Моносахариды углеводы, которые не гидролизуются различают: тетрозы - атомов углерода 4 - (C4(H2O)4 пентозы – атомов углерода 5 - C5(H2O)5 Рибоза С5Н10О5 (РНК, АТФ – ассимиляция и диссимиляция) АДФ+Н3РО4+4О кДж АТФ+Н2О Дезоксирибоза С5Н10О4 (ДНК) гексозы-Атомов углерода 6 и т.д
Cлайд 3
Химическое вещество сахарозу в обычной жизни принято называть сахаром. Оно им... Химическое вещество сахарозу в обычной жизни принято называть сахаром. Оно имеет сложное структурное и молекулярное строение и в организме человека распадается на две составные части: фруктозу и глюкозу, отличающиеся своими свойствами.
Cлайд 4
При этом глюкоза является быстро усваиваемым углеводом, влияющим на уровень с... При этом глюкоза является быстро усваиваемым углеводом, влияющим на уровень сахара в крови и увеличивающим его. В свою очередь фруктоза поступает в клетки печени, а процесс ее усвоения идет без участия инсулина и не оказывает никакого влияния на самочувствие больных сахарным диабетом.
Cлайд 5
Фруктоза C6H12O6 Фруктоза, фруктовый, или плодовый, сахар, левулёза бесцветны... Фруктоза C6H12O6 Фруктоза, фруктовый, или плодовый, сахар, левулёза бесцветные кристаллы сладкого вкуса (слаще сахарозы в 1,5 раза и глюкозы в 3 раза) растворимы в воде
Cлайд 6
 По своим химическим свойствам фруктоза является типичной кетозой; восстанавл...  По своим химическим свойствам фруктоза является типичной кетозой; восстанавливается с образованием смеси маннита и сорбита.  В отличие от глюкозы и других альдоз, фруктоза неустойчива как в щелочных, так и кислых растворах; разлагается в условиях кислотного гидролиза полисахаридов или гликозидов.
Cлайд 7
Фруктоза Фруктоза — моносахарид, встречается в свободном виде во многих фрукт... Фруктоза Фруктоза — моносахарид, встречается в свободном виде во многих фруктах и плодах, например в яблоках, помидорах, пчелином мёде (около 50% ), входит в состав олиго- и полисахаридов. Фосфаты фруктозы (Фруктоза-1,6-дифосфат, фруктозо-6-фосфат) — промежуточные соединения в темновой фазе фотосинтеза (цикл Кельвина), в важнейших процессах метаболизма (гликолиз, спиртовое брожение) и биосинтеза углеводов.
Cлайд 8
Фруктоза на производстве Фруктоза в 1,7 раза слаще, чем сахар, поэтому в конд... Фруктоза на производстве Фруктоза в 1,7 раза слаще, чем сахар, поэтому в кондитерских изделиях можно сократить количество подсластителя на 40%. Она задерживает кристаллизацию сахара, в небольшом количестве предупреждает засахаривание варенья, засыхание конфет и очерствение хлебных изделий.
Cлайд 9
Влияние на организм При поступлении в организм фруктоза всасывается в 2,3 раз... Влияние на организм При поступлении в организм фруктоза всасывается в 2,3 раза медленнее глюкозы, не давая резких подъемов концентрации в крови. Было установлено, что через 75 мин после введения в организм человека уровень фруктозы в крови стабилизируется и в течение 6 ч остается неизменным.
Cлайд 10
 В настоящее время убедительно доказано, что фруктоза вы зывает повышение арт...  В настоящее время убедительно доказано, что фруктоза вы зывает повышение артериального давления и нарушает чувствительность к инсулину. Анализ опубликованных данных дает основание говорить о "токсичности фруктозы", по аналогии с "токсичностью глюкозы", которая проявляется при поступлении ее в организм в количествах, превышающих физиологические, или при нарушении ее обмена.
Cлайд 11
Глюкоза C₆H12O₆  Глюкоза (от греч. glykys — сладкий), виноградный сахар, декс... Глюкоза C₆H12O₆  Глюкоза (от греч. glykys — сладкий), виноградный сахар, декстроза; углевод, наиболее часто встречающийся в природе; относится к гексозам, т. е. моносахаридам, содержащим 6 углеродных атомов.
Cлайд 12
Физические свойства бесцветные кристаллы, хорошо растворима в воде. Раствор г... Физические свойства бесцветные кристаллы, хорошо растворима в воде. Раствор глюкозы содержит молекулы в a-форме и b-форме; равновесное состояние достигается при соотношении этих форм 37% и 63%.
Cлайд 13
Повышение уровня глюкозы (гипергликемия) после приема углеводов наб людается ... Повышение уровня глюкозы (гипергликемия) после приема углеводов наб людается у всех людей, однако у здоровых он быстро снижается. Тем не менее, у многих людей происходит нарушение этого процесса, что выражается в более длительном периоде повышения концентрации глюкозы в крови и более высоких уровнях, чем у здоровых людей.
Cлайд 14
 В промышленности глюкозу получают гидролизом крахмала. Применяется в кондите...  В промышленности глюкозу получают гидролизом крахмала. Применяется в кондитерском производстве; как лечебное средство — в медицине.
Cлайд 15
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Глюкоза 23.09.2014 скрыт

Глюкоза

Глюкоза 26.03.2015 скрыт

Глюкоза

Глюкоза (10 класс) 25.10.2016 скрыт

Глюкоза (10 класс)

Глюкоза 30.01.2017 скрыт

Глюкоза

Наверх