X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Моносахариды 10 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Моносахариды 10 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация по химии Ученика 10 «А» класса Амелина Станислава Презентация по химии Ученика 10 «А» класса Амелина Станислава
Cлайд 2
Моносахариды Моносахариды
Cлайд 3
Моносахариды - это углеводы, которые не способны гидролизоваться с образовани... Моносахариды - это углеводы, которые не способны гидролизоваться с образованием более простых углеводов, у них число атомов углерода равно числу атомов кислорода СпН2nОп.
Cлайд 4
К моносахаридам относятся: Тетрозы С4Н8О4 (элитроза, треоза) Пентозы С5Н10О5 ... К моносахаридам относятся: Тетрозы С4Н8О4 (элитроза, треоза) Пентозы С5Н10О5 (арабиноза, ксилоза, рибоза ) Гексозы С6Н12О6 (глюкоза, манноза, галактоза, фруктоза)
Cлайд 5
Моносахариды - твердые вещества, способные кристаллизоваться. Они гидроскопич... Моносахариды - твердые вещества, способные кристаллизоваться. Они гидроскопичны, очень легко растворимы в воде, легко образуют сиропы, из которых выделить их в кристаллическом виде бывает очень трудно. Самые распространённые моносахариды – глюкоза и фруктоза, имеющие формулу (CH2O)6. Все моносахариды имеют сладкий вкус, кристаллизуются и легко растворяются в воде.
Cлайд 6
Глюкозу называют также виноградным сахаром, так как она содержится в большом ... Глюкозу называют также виноградным сахаром, так как она содержится в большом количестве в виноградном соке. Кроме винограда глюкоза находится и в других сладких плодах и даже в разных частях растений. Распространена глюкоза и в животном мире: 0,1% ее находится в крови. Глюкоза разносится по всему телу и служит источником энергии для организма. Она также входит в состав сахарозы, лактозы, целлюлозы, крахмала.
Cлайд 7
В растительном мире широко распространена фруктоза или фруктовый (плодовый) с... В растительном мире широко распространена фруктоза или фруктовый (плодовый) сахар. Фруктоза содержится в сладких плодах, меде. Извлекая из цветов сладких плодов соки, пчелы приготавливают мед, который по химическому составу представляет собой в основном смесь глюкозы и фруктозы. Также фруктоза входит в состав сложных сахаров, например тростникового и свекловичного.
Cлайд 8
Значение моносахаридов Моносахариды играют роль промежуточных продуктов в про... Значение моносахаридов Моносахариды играют роль промежуточных продуктов в процессах дыхания и фотосинтеза, участвуют в синтезе нуклеиновых кислот, коферментов, АТФ и полисахаридов, служат источниками энергии, высвобождаемой при окислении в процессе дыхания. Производные моносахаридов – сахарные спирты, сахарные кислоты, дезоксисахара и аминосахара – имеют важное значение в процессе дыхания, а также используются при синтезе липидов, ДНК и других макромолекул.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх