X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Геометрические фигуры (Взаимное расположение на плоскости)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Геометрические фигуры (Взаимное расположение на плоскости)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
(Взаимное расположение на плоскости) (Взаимное расположение на плоскости)
Cлайд 2
Фигуры касаются друг друга (одна точка общая). Точка касания. А В С А, В и С ... Фигуры касаются друг друга (одна точка общая). Точка касания. А В С А, В и С – это точки касания
Cлайд 3
Фигуры пересекаются (несколько общих точек) Фигуры пересекаются (несколько общих точек)
Cлайд 4
Одна фигура находится внутри другой (все точки одной фигуры принадлежат точка... Одна фигура находится внутри другой (все точки одной фигуры принадлежат точкам другой фигуры)
Cлайд 5
Фигуры и не касаются, и не пересекаются. Каждая фигура отдельно друг от друга... Фигуры и не касаются, и не пересекаются. Каждая фигура отдельно друг от друга. Нет общих точек.
Cлайд 6
Взаимное расположение геометрических фигур Геометрические фигуры могут: Перес... Взаимное расположение геометрических фигур Геометрические фигуры могут: Пересекаться 2. К а с а т ь с я 3. Находиться одна внутри другой И не касаться, и не пересекаться; каждая фигура отдельно. 1. 2. 3. 4.
Cлайд 7
Выбери нужное слово и запиши в тетрадь 1. Фигуры имеют одну общую точку, знач... Выбери нужное слово и запиши в тетрадь 1. Фигуры имеют одну общую точку, значит они пересекаются; касаются 2. Фигуры не имеют общих точек, значит они расположены одна внутри другой, или и не касаются, и не пересекаются 3. Все точки одной фигуры принадлежат точкам другой фигуры, значит они пересекаются, одна фигура находится внутри другой. 4. Фигуры имеют несколько общих точек, значит они одна внутри другой; пересекаются
Cлайд 8
1. К а с а ю т с я И не касаются, и не пересекаются, каждая фигура отдельно д... 1. К а с а ю т с я И не касаются, и не пересекаются, каждая фигура отдельно друг от друга 3. Одна фигура внутри другой 4. Пересекаются. М О Л О Д Ц Ы !
Cлайд 9
Скачать эту презентацию
Наверх