X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Многообразие растительности Пермского края

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Многообразие растительности Пермского края

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ПЕРМСКИЙ КРАЙ МНОГООБРАЗИЕ РАСТИТЕЛЬНОСТИ Презентация Кирьяновой Марины ПЕРМСКИЙ КРАЙ МНОГООБРАЗИЕ РАСТИТЕЛЬНОСТИ Презентация Кирьяновой Марины
Cлайд 2
Богата и разнообразна растительность Пермского края. Она представлена лесами,... Богата и разнообразна растительность Пермского края. Она представлена лесами, занимающими две трети всей территории края, лугами, прибрежно-водной, водной растительностью, а также горными лесами, лугами и тундрами.
Cлайд 3
К северу от города Перми расположены елово-пихтовые леса. Здесь царство ели и... К северу от города Перми расположены елово-пихтовые леса. Здесь царство ели и пихты. ЕЛЬ ПИХТА
Cлайд 4
На северо-востоке края наряду с пихтой и елью растут лиственница и сосна сиби... На северо-востоке края наряду с пихтой и елью растут лиственница и сосна сибирская кедровая. Сосна кедровая Лиственница
Cлайд 5
Хвоя у кедровой сосны темно-зеленая, мягкая, длинная; в отличие от сосны обык... Хвоя у кедровой сосны темно-зеленая, мягкая, длинная; в отличие от сосны обыкновенной, в пучке растет не по две, а по пять хвоинок. На ее ветвях созревают крупные шишки с вкусными, питательными орехами. Кедровые орехи собирают не только люди. Их запасают и белка, и куница, и соболь, и птица-кедровка. Сосна кедровая - дерево севера, в центральных и южных районах оно не встречается.
Cлайд 6
Лиственница - тоже могучее дерево. Она имеет самую твердую древесину. Хвоя ее... Лиственница - тоже могучее дерево. Она имеет самую твердую древесину. Хвоя ее нежная, мягкая, растет пучками по 30 - 40 хвоинок в пучке. На зиму лиственница сбрасывает хвою, поэтому и получила такое название.
Cлайд 7
Южнее Перми начинается пояс смешанных лесов. Смешанный лес значительно светле... Южнее Перми начинается пояс смешанных лесов. Смешанный лес значительно светлее, разнообразнее елово-пихтовой тайги. 
Cлайд 8
Здесь кроме ели, пихты, сосны, встречаются лиственные породы деревьев. Это ли... Здесь кроме ели, пихты, сосны, встречаются лиственные породы деревьев. Это липа, клен, дуб, береза, осина, ольха, рябина, черемуха.
Cлайд 9
В лесах Пермского края растут самые разные ягоды. Это земляника и черника, го... В лесах Пермского края растут самые разные ягоды. Это земляника и черника, голубика и малина, смородина и брусника, клюква и морошка. Все они очень вкусны и богаты витаминами.
Cлайд 10
Среди съедобных ягод лесов края и травянистых растений встречается немало и я... Среди съедобных ягод лесов края и травянистых растений встречается немало и ядовитых. Их обязательно надо знать! Волчье лыко - это кустарник, с ягодами ярко-красного цвета величиной с горошину. Опасность представляет все растение: в нем содержится жгучий ядовитый сок, особенно в ягодах. Даже попадание сока этого растения на кожу человека не проходит бесследно: появляются пузыри,язвочки.                                     
Cлайд 11
Вороний глаз - это невысокое растение, синевато-черная ягода, которого напоми... Вороний глаз - это невысокое растение, синевато-черная ягода, которого напоминает вороний глаз. Поэтому растение и получило такое название. Есть ягоды вороньего глаза нельзя. Это опасно для жизни. Они очень ядовиты!
Cлайд 12
Белена - очень ядовитое растение. Всего одной десятой грамма белены достаточн... Белена - очень ядовитое растение. Всего одной десятой грамма белены достаточно, чтобы вызвать у взрослого человека отравление. Отравившись этим ядом , человек может умереть.  БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх