X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Виды облаков

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Виды облаков

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Виды облаков Презентация ученика 6В класса Широкова Алексея Виды облаков Презентация ученика 6В класса Широкова Алексея
Cлайд 2
Облака – это совокупность взвешенных в атмосфере водяных капель и ледяных кри... Облака – это совокупность взвешенных в атмосфере водяных капель и ледяных кристаллов, находящихся на некоторой высоте над земной поверхностью.
Cлайд 3
Виды облаков Виды облаков
Cлайд 4
Кучевые облака (Cumulus) — плотные, днём ярко-белые облака со значительным ве... Кучевые облака (Cumulus) — плотные, днём ярко-белые облака со значительным вертикальным развитием.
Cлайд 5
Перистые облака- в виде белых тонких волокон или чуть сероватых вытянутых гря... Перистые облака- в виде белых тонких волокон или чуть сероватых вытянутых гряд и клочьев.
Cлайд 6
Высококучевые облака- белые, сероватые или синеватые облака в виде гряд, сост... Высококучевые облака- белые, сероватые или синеватые облака в виде гряд, состоящих из пластин или хлопьев
Cлайд 7
Кучево-дождевые облака- в виде плотной массы с тёмно-серым или чёрным основан... Кучево-дождевые облака- в виде плотной массы с тёмно-серым или чёрным основанием.
Cлайд 8
Перисто-слоистые облака-облака которые почти незаметный и только придающий не... Перисто-слоистые облака-облака которые почти незаметный и только придающий небу беловатый оттенок.
Cлайд 9
Подведем итоги Что мы узнали? Мы узнали, что существует пять видов облаков: А... Подведем итоги Что мы узнали? Мы узнали, что существует пять видов облаков: А)Кучевые облака; Б)Перистые облака; В)Высококучевые облака; Г)Кучево-дождевые облака; Д)Перисто-слоистые облака.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх