X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Россия в современном мире

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Россия в современном мире

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Россия в современном мире» География 11 класс «Россия в современном мире» География 11 класс
Cлайд 2
Показать место и возможности России в международном географическом разделении... Показать место и возможности России в международном географическом разделении труда сегодня и в ближайшем будущем. Цель:
Cлайд 3
Задачи: Показать место и возможности России в Мировом хозяйстве. Формировать ... Задачи: Показать место и возможности России в Мировом хозяйстве. Формировать навыки научно-исследовательской работы. Совершенствовать навыки работы с различными источниками знаний. Сформировать практические навыки работы с проектами.
Cлайд 4
1.Урок  Место России на политической карте. (Практическая работа на к.к) 2 ур... 1.Урок  Место России на политической карте. (Практическая работа на к.к) 2 урок Роль место России в современном мире. (Работа по сбору материала). 3 урок История развития экономики мира, России. (Задание малым группам). 4 урок Формы внешнеэкономических связей России. (Практическая работа на к.к). «Лицо России» 5 урок Место России сегодня, в будущем. (Подбор материала к проектам развития России в будущем). 6 урок Проектная деятельность по теме «Достойное место России в мире» 7 урок Защита проектов по развитию России. Тестирование. Оценка портфолио.   Структура изучения темы 7часов
Cлайд 5
Направляющие вопросы Что представляет собой Россия в современном мире и какой... Направляющие вопросы Что представляет собой Россия в современном мире и какой вы видите её будущее? Добывать, продавать или изучать, развивать и процветать? Какие области непроизводственной сферы способствуют развитию России, повышению её роли в мире? Определите роль России в мире по производству сельскохозяйственной продукции. Какие основные формы внешних экономических связей России преобладают и почему? Проанализируйте импорт и экспорт, сделайте вывод. Как влияет геополитическое и геоэкономическое положение России на её развитие?
Cлайд 6
Лист достижений Ф И Практические работы Работа с источниками(сообщения, рефер... Лист достижений Ф И Практические работы Работа с источниками(сообщения, рефераты) Знания фактического материала( понятия, карта, тест) Представление проекта, его защита Оценка работы учащимися в группе Итоговая оценка Иванов с
Cлайд 7
Исследовательская деятельность 1Исследовать возможности внедрения инновационн... Исследовательская деятельность 1Исследовать возможности внедрения инновационных технологий в производство Новосибирской области. 2 Исследовать предпосылки для развития рекреационного района Сибири – Байкал.
Cлайд 8
Защита проектов Изготовление буклетов, их презентация. Показ фильма по теме «... Защита проектов Изготовление буклетов, их презентация. Показ фильма по теме «Жемчужина Сибири- Байкал»
Cлайд 9
Используемые ресурсы «НауИнтернет-ресурсы: 1 www-sbras.nsc.ru/HBC/article.pht... Используемые ресурсы «НауИнтернет-ресурсы: 1 www-sbras.nsc.ru/HBC/article.phtml…Г.Сапожникова. О ПУТЯХ СОЗДАНИЯ ТЕРРИТОРИИ ИННОВАЦИОННОГО НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ г.НОВОСИБИРСК. Выходит с 4 июля 1961 г. ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА СИБИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК ка Сибири» .   2 www.baikal-center.ru/news/detail.php… Фотогалерея. Главная / Новости портала. Разделы сайта. Байкальское законодательство. Озеро Байкал. … Хоринский район. 3 news.turmir.com/news_21753.html Байкал станет экономической зоной (ОЭЗ) туристическо-рекреационного... 4 Самое глубокое на планете озеро Байкал располагается на юге Восточной Сибири между Иркутской областью и Бурятией.   5 Учебники: В Максаковский «Экономическая география мира» М.Просвещение 2006 г., альтернативные учебники. 6 Энциклопедия. 7 Лицензионные компакт-диски.  
Cлайд 10
Контактные телефоны: рабочий 76980 сотовый 89135782987 Контактные телефоны: рабочий 76980 сотовый 89135782987

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх