X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Применение радиоактивных изотопов в археологии

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Применение радиоактивных изотопов в археологии

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Применение радиоактивных изотопов в археологии Применение радиоактивных изотопов в археологии
Cлайд 2
Интересное применение для определения возраста древних предметов органическог... Интересное применение для определения возраста древних предметов органического происхождения (дерева, древесного угля, тканей и т.д.) получил метод радиоактивного углерода.
Cлайд 3
В растениях всегда имеется р-радиоактивный изотоп углерода с периодом полурас... В растениях всегда имеется р-радиоактивный изотоп углерода с периодом полураспада 7-5700 лет. Он образуется в атмосфере Земли в небольшом количестве из азота под действием нейтронов. Последние же возникают за счет ядерных реакций, вызванных быстрыми частицами, которые поступают в атмосферу из космоса (космические лучи).
Cлайд 4
Соединяясь с кислородом, этот углерод образует углекислый газ, поглощаемый ра... Соединяясь с кислородом, этот углерод образует углекислый газ, поглощаемый растениями, а через них и животными. Один грамм углерода из образцов молодого леса испускает около пятнадцати 3-частиц в секунду.
Cлайд 5
После гибели растений они перестают потреблять углерод и нестабильный изотоп ... После гибели растений они перестают потреблять углерод и нестабильный изотоп в результате β-распада постепенно превращается в азот  с периодом полураспада 5730 лет.
Cлайд 6
Определяя процентное содержание радиоактивного углерода в органических остатк... Определяя процентное содержание радиоактивного углерода в органических остатках, можно определить их возраст, если он лежит в пределах от 1000 до 50 000 и даже до 100 000 лет.
Cлайд 7
Таким методом узнают возраст египетских мумий, остатков доисторических костро... Таким методом узнают возраст египетских мумий, остатков доисторических костров и т. д.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх