X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Применение конденсаторов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Применение конденсаторов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация по физике по теме: «Применение конденсаторов» Ученика 10 класса Г... Презентация по физике по теме: «Применение конденсаторов» Ученика 10 класса ГБОУ СОШ №1465 Туманова Павла Учитель физики Круглова Л.Ю.
Cлайд 2
Применение конденсаторов Применение конденсаторов
Cлайд 3
В современной технике конденсаторы находят себе исключительно широкое и разно... В современной технике конденсаторы находят себе исключительно широкое и разностороннее применение, прежде всего в областях электроники. В радиотехнической и телевизионной аппаратуре В радиолокационной технике В телефонии и телеграфии В автоматике и телемеханике В технике счетно-решающих устройств В электроизмерительной технике В лазерной технике
Cлайд 4
1. В радиотехнической и телевизионной аппаратуре – для создания колебательных... 1. В радиотехнической и телевизионной аппаратуре – для создания колебательных контуров, их настройки, блокировки, разделения цепей с различной частотой, в фильтрах выпрямителей и т.д.
Cлайд 5
2.В радиолокационной технике – для получения импульсов большей мощности, форм... 2.В радиолокационной технике – для получения импульсов большей мощности, формирования импульсов и т.д.
Cлайд 6
3.В телефонии и телеграфии – для разделения цепей переменного и постоянного т... 3.В телефонии и телеграфии – для разделения цепей переменного и постоянного токов, разделения токов различной частоты, искрогашения в контактах, симметрирования кабельных линий и т.д.
Cлайд 7
4. В автоматике и телемеханике – для создания датчиков на емкостном принципе,... 4. В автоматике и телемеханике – для создания датчиков на емкостном принципе, разделения цепей постоянного и пульсирующего токов, искрогашения в контактах, в схемах тиратронных генераторов импульсов и т.д.
Cлайд 8
5. В технике счетно-решающих устройств – в специальных запоминающих устройств... 5. В технике счетно-решающих устройств – в специальных запоминающих устройствах и т.д.
Cлайд 9
6. В электроизмерительной технике – для создания образцов емкости, получения ... 6. В электроизмерительной технике – для создания образцов емкости, получения переменной емкости (магазины емкости и лабораторные переменные конденсаторы), создания измерительных приборов на емкостном принципе и т. д.
Cлайд 10
7. В лазерной технике 7. В лазерной технике
Cлайд 11
В современной электроэнергетике конденсаторы находят себе также весьма разноо... В современной электроэнергетике конденсаторы находят себе также весьма разнообразное и ответственное применение: 1.Для улучшения коэффициента мощности и промышленных установок (косинусные или шунтовые конденсаторы); 2.Для продольной емкости компенсации дальних линий передач и для регулирования напряжения в распределительных сетях (серийные конденсаторы); 3.Для емкостного отбора энергии от линий передач высокого напряжения и для подключения к линиям передач специальной аппаратуры связи и защитной аппаратуры (конденсаторы связи); 4.Для защиты от перенапряжений.
Cлайд 12
Конденсаторы применяют и в других неэлектротехнических областях техники и про... Конденсаторы применяют и в других неэлектротехнических областях техники и промышленности для следующих основных целей В металлопромышленности В добывающей промышленности В автотракторной технике В медицинской технике
Cлайд 13
1. В металлопромышленности - в высокочастотных установках для плавки и термич... 1. В металлопромышленности - в высокочастотных установках для плавки и термической обработки металлов, в электроэрозионных (электроискровых) установках, для магнитоимпульсной обработки металлов и т.д.
Cлайд 14
2. В добывающей промышленности (угольной, металлорудной и т.п.) – в рудничном... 2. В добывающей промышленности (угольной, металлорудной и т.п.) – в рудничном транспорте на конденсаторных электровозах нормальной и повышенной частоты (бесконтактных), в электровзрывных устройствах с использованием электрогидравлического эффекта и т.д.
Cлайд 15
3. В автотракторной технике – в схемах зажигания для искрогашения в контактах... 3. В автотракторной технике – в схемах зажигания для искрогашения в контактах и для подавления радиопомех
Cлайд 16
4. В медицинской технике – в рентгеновской аппаратуре, в устройствах электрот... 4. В медицинской технике – в рентгеновской аппаратуре, в устройствах электротерапии и т.д.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх