X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Свет и цвет

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Свет и цвет

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Автор: учитель физики МБОУ «СОШ №11» Апрельская Валентина Ивановна Свет и цвет Автор: учитель физики МБОУ «СОШ №11» Апрельская Валентина Ивановна Свет и цвет
Cлайд 2
Под светом в оптике понимают электромагнитные волны достаточно узкого диапазо... Под светом в оптике понимают электромагнитные волны достаточно узкого диапазона: от 380 до 760 нанометров. Опыт Ньютона. Разложение света в спектр
Cлайд 3
Белый свет представляет собой смесь волн различных частот. Он может быть разл... Белый свет представляет собой смесь волн различных частот. Он может быть разложен на цветные волны, каждая из которых характеризуется определенной частотой. Такие волны называются монохроматическими.
Cлайд 4
Одной из характеристик света является его цвет, который определяется частотой... Одной из характеристик света является его цвет, который определяется частотой световой волны.
Cлайд 5
Cлайд 6
Скорость света Согласно самым новым измерениям скорость света в вакууме      ... Скорость света Согласно самым новым измерениям скорость света в вакууме                                                                 Измерения скорости света в различных прозрачных веществах показали, что она всегда меньше, чем в вакууме. Например, в воде скорость света уменьшается в 4/3 раза.
Cлайд 7
Согласно современным представлениям, свет имеет двоякую природу, т.е. он одно... Согласно современным представлениям, свет имеет двоякую природу, т.е. он одновременно характеризуется и корпускулярными, и волновыми свойствами. В таких явлениях, как интерференция, дифракция и дисперсия на первый план выступают волновые свойства света, а в явлении фотоэффекта, - корпускулярные.
Cлайд 8
Дифракция Дифракция
Cлайд 9
Интерференция С интерференционными явлениями мы сталкиваемся довольно часто: ... Интерференция С интерференционными явлениями мы сталкиваемся довольно часто: цвета масляных пятен, рисунки на крыльях некоторых бабочек и жуков и др.
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Дисперсия Дисперсия
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
http://wallbox.ru/wallpaper/37230/ http://wallbox.ru/wallpaper/37230/

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх