X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Виды блоков (Неподвижный блок. Подвижный блок)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Виды блоков (Неподвижный блок. Подвижный блок)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Виды блоков: Неподвижный блок. Подвижный блок Виды блоков: Неподвижный блок. Подвижный блок
Cлайд 2
Неподвижным блоком называют такой блок, ось которого закреплена и при подъеме... Неподвижным блоком называют такой блок, ось которого закреплена и при подъеме грузов не поднимается и не опускается. Такой блок не дает выигрыша в силе, но позволяет менять направление действия силы.
Cлайд 3
Подвижным блоком называют такой блок, ось которого поднимается и опускается в... Подвижным блоком называют такой блок, ось которого поднимается и опускается вместе с грузом. Подвижный блок дает выигрыш в силе.
Cлайд 4
Применение правила равновесия рычага к блоку Применение правила равновесия рычага к блоку
Cлайд 5
Макеты блоков Макеты блоков
Cлайд 6
Результаты работы: Результаты работы:
Cлайд 7
Вывод: Для поднятия груза на определенную высоту используют подвижный блок. О... Вывод: Для поднятия груза на определенную высоту используют подвижный блок. Он дает выигрыш в силе. А неподвижный блок используют для изменения направления действия силы.
Cлайд 8
Применение простых механизмов. Лифт Примерно такой лифт установил в "золотом ... Применение простых механизмов. Лифт Примерно такой лифт установил в "золотом доме" римский император Нерон (64 г. до н.э.)
Cлайд 9
Подъемник моста Так поднимали мосты в средневековых замках. Подъемник моста Так поднимали мосты в средневековых замках.
Cлайд 10
Башенный кран На любой строительной площадке работают башенные подъемные кран... Башенный кран На любой строительной площадке работают башенные подъемные краны - это сочетание рычагов, блоков, воротов. В зависимости от "специальности" краны имеют различные конструкции и характеристики.
Cлайд 11
Портальный кран Портальные поворотные краны. Грузоподъемность - 300 кН. Скоро... Портальный кран Портальные поворотные краны. Грузоподъемность - 300 кН. Скорость подъема груза - 0,17 м/с.
Cлайд 12
Плавучий кран Плавучие краны - самые сильные из семейства подъемных кранов: и... Плавучий кран Плавучие краны - самые сильные из семейства подъемных кранов: их грузоподъемность 4000 кН. Они поднимают затонувшие корабли, снимают суда с мели, с их помощью ремонтируют суда в открытом море, опускают на дно батисферы и камеры для ремонта кабелей и трубопроводов.
Cлайд 13
Трубоукладчик Рычаги, блоки, вороты, лебедки - непременные составные части пу... Трубоукладчик Рычаги, блоки, вороты, лебедки - непременные составные части путе- и трубоукладчиков.
Cлайд 14
Экскаватор Простые механизмы используются и в устройстве шагающих экскаваторо... Экскаватор Простые механизмы используются и в устройстве шагающих экскаваторов. В его большом ковше может поместиться экскаватор для городских строек
Cлайд 15
Электролебедка Простые механизмы помогут передвинуть дом, чтобы расширить ули... Электролебедка Простые механизмы помогут передвинуть дом, чтобы расширить улицу. Под дом подводят рамы, опускают на катки, уложенные на рельсы, и включают электролебедки

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх