X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Консерватизм

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Консерватизм

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Консерватизм как политическое направление http://prezentacija.biz/ Консерватизм как политическое направление http://prezentacija.biz/
Cлайд 2
Консерватизм политическая идеология, выступающая за сохранение существующего ... Консерватизм политическая идеология, выступающая за сохранение существующего общественного порядка, морально-правовых отношений, воплощенных в нации, религии, браке, семье, собственности. Многочисленные социальные изменения, потрясшие порядок в связи с крушением феодализма, вызвали к жизни такое явление как консерватизм. Ведущими теоретиками консерватизма начала XIX века был Эдмунд Бёрк, который написал в 1790 году книгу «Размышления о французской революции».Она стала «Библией» консерватизма.
Cлайд 3
Принципы консерватизма: Государство и правящая элита должны не только управля... Принципы консерватизма: Государство и правящая элита должны не только управлять обществом, но и воплощать мудрость нации. Права человека являются следствием его обязанностей, а общество – форма его защиты. Общественный строй необходимо оберегать, держать его в стабильности и неизменности. Развитие государства, учитывая результат проб и ошибок, накопленный и переданный из поколения в поколение опыт, воплощенный в социальных институтах и ценностях. Защита устоев экономики — частной собственности, свободы личности, рыночного механизма, максимальное ограничение вмешательства государства в его функционирование.
Cлайд 4
Консерватизм в Англии. Консерватизм развился  и укоренился в Англии в период ... Консерватизм в Англии. Консерватизм развился  и укоренился в Англии в период ХVIIв. Консерваторы поддерживали абсолютную монархию, развивая теорию божественного происхождения королевской власти. Они отвергали теорию, что независимость исходит от народа, власти парламента и свободы вероисповедания. Премьер-министры от Консервативной партии возглавляли правительство в XX веке 57 лет. На сегодняшний день партия является третьей из британских партий в Европейском парламенте, лидером которой является Дэвид Кэмерон.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх