X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Безопасное лето

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Безопасное лето

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Безопасное лето (загадки-подсказки) Никитина Ольга Дмитриевна, воспитатель вы... Безопасное лето (загадки-подсказки) Никитина Ольга Дмитриевна, воспитатель высшей квалификационной категории МБДОУ ЦРР «Детский сад №17 «Солнышко» г.Кудымкара 2016год
Cлайд 2
Очень нравится Игнату Вид сластены полосатой, Но жужжит она: «Не тронь! Жжетс... Очень нравится Игнату Вид сластены полосатой, Но жужжит она: «Не тронь! Жжется жало, как огонь!» (оса) Хвост чешуйчатый ползет, Смертоносный яд везет И шипит нам строго: «Укушу! Не трогай!» (змея)
Cлайд 3
Он живет в большущей куче, Ты его не трогай лучше, Хоть и маленький на вид, З... Он живет в большущей куче, Ты его не трогай лучше, Хоть и маленький на вид, За обиды больно мстит. (муравей) Миллионы их в лесу Из прохожих кровь сосут, Если хочешь быть здоров, Мазь возьми от… (комаров)
Cлайд 4
Если ходишь босяком, То смотри под ноги, Вдруг окажется стекло На твоей … (до... Если ходишь босяком, То смотри под ноги, Вдруг окажется стекло На твоей … (дороге) Не ходи по лесу летом Необутым и раздетым, Больше на тебе вещей, Меньше кровопийц – … (клещей)
Cлайд 5
У сердитого цветочка Очень жгучие листочки. Если прикасаются, Сразу же кусают... У сердитого цветочка Очень жгучие листочки. Если прикасаются, Сразу же кусаются. (крапива) Шапки красные в горошек У грибочков нехороших. Говорят они: «Уйдите! Нас в корзинку не кладите!» (мухомор)
Cлайд 6
Много выросло на грядке Овощей и ягод сладких, Ваня, не помыв, их съел, И жив... Много выросло на грядке Овощей и ягод сладких, Ваня, не помыв, их съел, И животик… (заболел) Зреют ягоды в лесах На траве и на кустах, Только их не рви ты – Много… (ядовитых)
Cлайд 7
Яма, а на дне вода, Не заглядывай туда. Если близко подойдешь, Бух! и в воду ... Яма, а на дне вода, Не заглядывай туда. Если близко подойдешь, Бух! и в воду упадешь. (колодец) В холодильнике вода Летом не теплее льда. Петя той воды напился И ужасно… (простудился)
Cлайд 8
Если хочется купаться, В речке плавать и плескаться, То не захлебнуться вдруг... Если хочется купаться, В речке плавать и плескаться, То не захлебнуться вдруг Надувной поможет… (круг) Через ранку в коже сразу Лезет в организм зараза. Чтоб не лезла, у Аленки Все царапины в… (зеленке)
Cлайд 9
Чтоб весь день играть на пляже, Детям кожу кремом мажут. Кто помазаться не см... Чтоб весь день играть на пляже, Детям кожу кремом мажут. Кто помазаться не смог, Заработает… (ожог) Если солнечно и жарко Не забудь надеть панамку, А иначе солнце – Хлоп! – И засветит прямо в лоб.
Cлайд 10
Пробираясь сквозь кусты, Поотстань немного ты И к тому, кто впереди, Слишком ... Пробираясь сквозь кусты, Поотстань немного ты И к тому, кто впереди, Слишком близко не иди, А иначе метко В глаз ударит… (ветка) Воду из реки не пей, Плавают микробы в ней, Но гораздо хуже Пить из грязной… (лужи)

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх