X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Изготовление улитки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Изготовление улитки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Изготовление улитки Составила учитель начальных классов I категории Осипова Е... Изготовление улитки Составила учитель начальных классов I категории Осипова Елена Леонидовна МАОУ СОШ № 113 г. Екатеринбург
Cлайд 2
На себе ношу я дом, От врагов я прячусь в нем. На себе ношу я дом, От врагов я прячусь в нем.
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Улитки — такие разнообразные и красивые. Их раковины скручены в спирали и укр... Улитки — такие разнообразные и красивые. Их раковины скручены в спирали и украшены разнообразными шипами. Давайте слепим несколько ярких улиточек.
Cлайд 9
Задание : Вылепить из пластилина улитку. Задание : Вылепить из пластилина улитку.
Cлайд 10
1. Скатайте шарик для головы и колбаску заостренную с двух сторон для туловищ... 1. Скатайте шарик для головы и колбаску заостренную с двух сторон для туловища. 2. На голове нарисуйте рот и прилепите 2 шарика — глаза. скатайте маленькие рожки, прилепите их к голове, кончики украсьте маленькими шариками. 3. Голову прилепите к туловищу. серединку туловища сплющите как показано на рисунке.
Cлайд 11
4. Скатайте шарик для домика улитки. Пальцами придайте ему форму конуса, как ... 4. Скатайте шарик для домика улитки. Пальцами придайте ему форму конуса, как показано на рисунке. 5. Скатайте длинный тонкий жгутик и обмотайте нго вокруг домика по спирали. 6. Между витками спирали прилепите мелкие яркие лепешки из пластилина. 7. Прилепите домик на спинку улитки и изогните туловище так, чтобы голова улитки была поднята. первая улитка готова!
Cлайд 12
Улитки отличаются только домиками. Слепите длинную колбаску заостренную с одн... Улитки отличаются только домиками. Слепите длинную колбаску заостренную с одного конца. Сверните колбаску спиралью, начиная с заостренного конца, прилепите раковину к туловищу улитки и украсьте разноцветными шариками. Раковину домик для третьей улитки сделаем из трех налепленных друг на друга и сплюснутых шариков. Украсьте домик разноцветными жгутиками и шариками
Cлайд 13
Смотрите, сколько ещё интересных улиток вы можете слепить - придумывайте сами... Смотрите, сколько ещё интересных улиток вы можете слепить - придумывайте сами, фантазируйте!
Cлайд 14
Cлайд 15
Творческих успехов. Творческих успехов.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх