X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Откуда в наш дом приходит вода и куда она уходит

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Откуда в наш дом приходит вода и куда она уходит

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Откуда в наш дом приходит вода и куда она уходит. «Мир вокруг нас» А. А. Плеш... Откуда в наш дом приходит вода и куда она уходит. «Мир вокруг нас» А. А. Плешаков 1 класс.
Cлайд 2
Что лишнее? И почему? Волга , Миасс , Тобол Море , река, океан Что лишнее? И почему? Волга , Миасс , Тобол Море , река, океан
Cлайд 3
Вода в твоём доме. В городских домах есть водопровод. Это очень удобно. Откры... Вода в твоём доме. В городских домах есть водопровод. Это очень удобно. Открыл кран – потекла вода. Не надо никуда бегать с вёдрами. А откуда вода в кране? Воду берут из рек, водохранилищ или из-под земли.
Cлайд 4
Какой путь проходит вода? Мощные насосы качают воду день и ночь, направляя её... Какой путь проходит вода? Мощные насосы качают воду день и ночь, направляя её в трубы. Но воду еще нужно очистить. Для этого строят станции очистки воды. И лишь после этого вода появляется у нас в квартире.
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Куда уходит грязная вода? Куда уходит грязная вода?
Cлайд 8
Cлайд 9
Что происходит с грязной водой? Что происходит с грязной водой?
Cлайд 10
Cлайд 11
Строительство очистных сооружений для нескольких городов. Строительство очистных сооружений для нескольких городов.
Cлайд 12
Что произойдет с городом, если не будет очистных сооружений? Что произойдет с городом, если не будет очистных сооружений?
Cлайд 13
Даже ворона пьет чистую воду. Даже ворона пьет чистую воду.
Cлайд 14
Если руки наши в ваксе, Если на нос сели кляксы, Кто тогда нам первый друг, С... Если руки наши в ваксе, Если на нос сели кляксы, Кто тогда нам первый друг, Снимет грязь с лица и рук? Без чего не может мама Ни готовить, ни стирать? Без чего, мы скажем прямо, Человеку умирать?
Cлайд 15
Чтобы лился дождик с неба, Чтоб росли колосья хлеба, Чтобы плыли корабли, Что... Чтобы лился дождик с неба, Чтоб росли колосья хлеба, Чтобы плыли корабли, Чтоб варились кисели, Чтобы не было беды- Жить нельзя нам без …. . ( ыдов )
Cлайд 16
Презентацию составила учитель начальных классов МОУ «ВСОШ №1» Речкалова М. Г. Презентацию составила учитель начальных классов МОУ «ВСОШ №1» Речкалова М. Г.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх