X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Откуда в наш дом приходит вода и куда она уходит

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Откуда в наш дом приходит вода и куда она уходит

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Мир вокруг нас Откуда в наш дом приходит вода и куда она уходит Мир вокруг нас Откуда в наш дом приходит вода и куда она уходит
Cлайд 2
Плещет тёплая вода в берега из чугуна. Отгадайте, вспомните: что за море в ко... Плещет тёплая вода в берега из чугуна. Отгадайте, вспомните: что за море в комнате?
Cлайд 3
А что было! А что было! Мама речку в дом пустила. Речка весело журчала, Мама ... А что было! А что было! Мама речку в дом пустила. Речка весело журчала, Мама в ней бельё стирала. А потом, а потом Я купался под дождём.
Cлайд 4
Если речка по трубе прибегает в дом к тебе И хозяйничает в нём – как мы это н... Если речка по трубе прибегает в дом к тебе И хозяйничает в нём – как мы это назовём?
Cлайд 5
Кто из вас, ребята, сегодня утром умывался? Значит, все открывали кран и виде... Кто из вас, ребята, сегодня утром умывался? Значит, все открывали кран и видели, как из него течет вода. А кто из вас знает, откуда в наш дом приходит вода и куда она уходит?
Cлайд 6
РЕЧНАЯ ВОДА ПОДЗЕМНАЯ ВОДА К ДРУГИМ ДОМАМ ОТ ДРУГИХ ДОМОВ СТАНЦИЯ ОЧИСТКИ ВОД... РЕЧНАЯ ВОДА ПОДЗЕМНАЯ ВОДА К ДРУГИМ ДОМАМ ОТ ДРУГИХ ДОМОВ СТАНЦИЯ ОЧИСТКИ ВОДЫ ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ ПУТЬ ВОДЫ
Cлайд 7
В реке вода недостаточно чистая, пить ее нельзя, поэтому на станции очистки в... В реке вода недостаточно чистая, пить ее нельзя, поэтому на станции очистки воды ее пропускают через толстый слой песка и другие очищающие устройства.
Cлайд 8
Окунём кисточку в краску, затем помоем кисточку в стакане с чистой водой. Как... Окунём кисточку в краску, затем помоем кисточку в стакане с чистой водой. Какой станет кисточка? А что произойдёт с водой? ПРОВЕДЁМ ЭКСПЕРИМЕНТ
Cлайд 9
Кисточка стала чистой. А вода – грязной, мутной. ПРОВЕДЁМ ЭКСПЕРИМЕНТ Кисточка стала чистой. А вода – грязной, мутной. ПРОВЕДЁМ ЭКСПЕРИМЕНТ
Cлайд 10
Давайте знакомиться. Я Злючка – Грязючка. Если я поселюсь в воде, людям её пи... Давайте знакомиться. Я Злючка – Грязючка. Если я поселюсь в воде, людям её пить нельзя. Люблю, когда люди загрязняют воду! В НАШЕМ СТАКАНЧИКЕ КТО-ТО ПОСЕЛИЛСЯ
Cлайд 11
Скажите-ка мне, ребята, что произойдет с чистой водой в раковине, ванне, стир... Скажите-ка мне, ребята, что произойдет с чистой водой в раковине, ванне, стиральной машине и других местах, где она оказалась. Куда же уходит грязная вода?
Cлайд 12
Какой путь выбрать – в реку или в очистные сооружения? Если грязная вода попа... Какой путь выбрать – в реку или в очистные сооружения? Если грязная вода попадет в реку, что произойдет? Хорошо ли будет от этого обитателям реки? Кто обрадуется загрязнению реки? Можем ли мы помешать Злючке - Грязючке попасть в чистую реку?
Cлайд 13
ФИЛЬТР Какая вода была в стакане? Какой она стала? Удалось ли поймать Злючку ... ФИЛЬТР Какая вода была в стакане? Какой она стала? Удалось ли поймать Злючку - Грязючку? Где она осталась? Значит, грязную воду можно очистить. Это и происходит на очистных сооружениях.
Cлайд 14
РЕЧНАЯ ВОДА ПОДЗЕМНАЯ ВОДА К ДРУГИМ ДОМАМ ОТ ДРУГИХ ДОМОВ СТАНЦИЯ ОЧИСТКИ ВОД... РЕЧНАЯ ВОДА ПОДЗЕМНАЯ ВОДА К ДРУГИМ ДОМАМ ОТ ДРУГИХ ДОМОВ СТАНЦИЯ ОЧИСТКИ ВОДЫ ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ ПУТЬ ВОДЫ
Cлайд 15
Cлайд 16
Откуда в наш дом приходит вода и куда она уходит? Как люди защищают реки от З... Откуда в наш дом приходит вода и куда она уходит? Как люди защищают реки от Злючки - Грязючки? Вот когда я взрослым стану И купаться захочу, Влезу сам в большую ванну, Оба крана откручу. Сам потру живот, и спинку, И веснушки на носу, Заверну себя в простынку И в кроватку отнесу!
Cлайд 17

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх