X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Изготовление голубя в технике оригами. 2 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Изготовление голубя в технике оригами. 2 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Изготовление голубя в технике оригами. Королько Татьяна Яковлевна Учитель нач... Изготовление голубя в технике оригами. Королько Татьяна Яковлевна Учитель начальных классов МБОУ Кулешовская СОШ № 17.
Cлайд 2
Содержание Содержание
Cлайд 3
Из истории оригами. История оригами началась с изобретения бумаги. Это произо... Из истории оригами. История оригами началась с изобретения бумаги. Это произошло в Китае около 1800 лет тому назад. Появились сложенные из бумаги ширмы, веера. Художественные изделия из сложенной бумаги (оригами) впервые стали изготавливать в Японии. Они используются и в повседневной жизни и во время праздников , обрядов. Бумажная фигурка императора принимает участие в праздновании Дня девочек(3марта). Бумажный журавлик известен как талисман, приносящий счастье. Он стал символом мира. Фигурка карпа в День мальчиков(5мая) символизирует силу и мужество.
Cлайд 4
Загадка №1 Эта гордая вольная птица За умение так нарядиться, За характер бол... Загадка №1 Эта гордая вольная птица За умение так нарядиться, За характер большой доброты Стала символом красоты.
Cлайд 5
Загадка №2 Длинноногий, длинношеий, Длинноклювый, телом серый, А затылок голы... Загадка №2 Длинноногий, длинношеий, Длинноклювый, телом серый, А затылок голый, красный. Бродит по болотам грязным, Ловит в них лягушек, Шустрых попрыгушек.
Cлайд 6
Загадка №3 По ночам ей все не спится, Не сидится, не лежится, Все летает, все... Загадка №3 По ночам ей все не спится, Не сидится, не лежится, Все летает, всем мешает, Всех пугает, всем кричит. Днем на дерево садится, Притаится, распушится… Глаз весь день не закрывает, Тихо смотрит, глядя спит.
Cлайд 7
Загадка №4 В клетке целый день сидит, И под нос себе твердит, Но услышав двер... Загадка №4 В клетке целый день сидит, И под нос себе твердит, Но услышав двери скрип, Он кричит "Филипп-Филипп", Кеше пить быстрее дай, Кто же это ?
Cлайд 8
Загадка №5 Подбирает он проворно Кинутые ему зерна И гнездится на карнизе Наш... Загадка №5 Подбирает он проворно Кинутые ему зерна И гнездится на карнизе Наш любимый ...
Cлайд 9
Анализ образца. Анализ образца.
Cлайд 10
Этапы выполнения работы. Этапы выполнения работы.
Cлайд 11
Завершение работы. Завершение работы.
Скачать эту презентацию
Наверх