X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Гигиена приготовления пищи

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Гигиена приготовления пищи

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Гигиена приготовления пищи и хранение продуктов. Гигиена приготовления пищи и хранение продуктов.
Cлайд 2
Все, что человек получает в сыром виде, надо очень тщательно мыть и прополаск... Все, что человек получает в сыром виде, надо очень тщательно мыть и прополаскивать кипяченой водой. Все изделия и блюда из мяса, и особенно из рыбы, во избежание заражения глистами, следует хорошо проваривать и прожаривать до полной готовности Меры необходимые для поддержания чистоты
Cлайд 3
Помещение кухни, где приготавливают пищу, следует ежедневно систематически, т... Помещение кухни, где приготавливают пищу, следует ежедневно систематически, тщательно убирать принимая меры против мух, тараканов, мышей и крыс, которые являются переносчиками грязи, а следовательно и инфекции. Все отходы сразу складывать в ведро с крышкой и выносить их ежедневно, после этого ведро мыть с мылом и содой.
Cлайд 4
Всю посуду следует сразу же после употребления промывать с помощью мочалки ил... Всю посуду следует сразу же после употребления промывать с помощью мочалки или щетки в тазу горячей водой, добавляя к ней соду, горчицу, мыло или другие моющие средства. Ополаскивать следует в чистой горячей воде, после чего обдавать кипятком и просушивать.
Cлайд 5
Лицо, приготавливающее пищу, должно соблюдать все правила личной гигиены: чис... Лицо, приготавливающее пищу, должно соблюдать все правила личной гигиены: чистоту рук, одежды и прочее. Салфетки, полотенца, употребляемые на кухне, следует менять почаще, так, чтобы они всегда были сухими и чистыми.
Cлайд 6
ХРАНЕНИЕ ПРОДУКТОВ Влажное завертывание продуктов К этому приему относится за... ХРАНЕНИЕ ПРОДУКТОВ Влажное завертывание продуктов К этому приему относится завертывание посуды с продуктами в чистую салфетку или полотенце, смоченные в пресной или соленой воде. Вода, испаряясь, забирает тепло от посуды и продукта. Все это лучше поместить на сквозняке.
Cлайд 7
Масло, маргарин и другие жиры следует сохранять в отсутствии света - в непроз... Масло, маргарин и другие жиры следует сохранять в отсутствии света - в непрозрачной посуде или в темном прохладном помещении. Под действием света жиры осаливаются, белеют и приобретают неприятный запах и привкус сала. Кроме того, под действием света, особенно прямых солнечных лучей, разрушаются витамины, которые так необходимы человеку. Хранение продуктов в темном месте:
Cлайд 8
Сухие не скоропортящиеся продукты (крупы, муку, сахар и т.п.) следует сохраня... Сухие не скоропортящиеся продукты (крупы, муку, сахар и т.п.) следует сохранять в сухом, хорошо проветриваемом помещении - обычно в буфете, в банках.
Скачать эту презентацию
Наверх