X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Ножницы. Что ты о них знаешь.

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Ножницы. Что ты о них знаешь.

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Ножницы. Что ты о них знаешь? Составитель: Аниканова Татьяна Анатольевна, учи... Ножницы. Что ты о них знаешь? Составитель: Аниканова Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов, первая квалификационная категория МОУ Мальчевская СОШ
Cлайд 2
Ножницы – древние помощники человека. Два конца, Два кольца Посередине гвоздик. Ножницы – древние помощники человека. Два конца, Два кольца Посередине гвоздик.
Cлайд 3
История возникновения ножниц берёт своё начало ещё в IV веке до нашей эры. Пе... История возникновения ножниц берёт своё начало ещё в IV веке до нашей эры. Первые ножницы появились в Европе. Они были сделаны в форме буквы “U”, с выкованными заострёнными и отполированными концами ручек. При сжатии такой конструкции, материал, который находился между ручками, перерезался лезвиями. Ножницы подобного типа до сих пор применяют для стрижки овец. 
Cлайд 4
И только в XIII веке ножницы приобретают современный внешний вид – с соединит... И только в XIII веке ножницы приобретают современный внешний вид – с соединительным элементом посередине.  Так и сегодня выглядят знакомые нам ножницы, состоящие из трёх частей – двух заточенных лезвий с ручками на одном конце и соединительного элемента (заклепки или винта), который соединяет эти лезвия посередине. 
Cлайд 5
Cлайд 6
Современные ножницы бывают двух типов – лезвия могут соединяться сзади или по... Современные ножницы бывают двух типов – лезвия могут соединяться сзади или по центру. В обоих случаях два лезвия сводятся вместе с противоположными давлениями, и происходит непосредственная работа ножниц, в результате чего материал разрезается. Из-за небольшого искривления лезвий достигается трение между ними. Оба лезвия по всей длине повёрнуты по направлению к режущей кромке, что называется “закруткой”. Закрутка и трение в точке схождения режущих лезвий создают такую силу, что материал разрезается. Со стороны это выглядит очень просто, но технически процесс работы ножниц рассчитывается с научной точностью.
Cлайд 7
Ножницы – режущий инструмент. Ножницы – режущий инструмент.
Cлайд 8
Мастер советует Всегда помни и соблюдай правила безопасной работы ножницами. Мастер советует Всегда помни и соблюдай правила безопасной работы ножницами.
Cлайд 9
Секреты ножниц Храните ножницы в футляре или подставке. Не оставляй ножницы о... Секреты ножниц Храните ножницы в футляре или подставке. Не оставляй ножницы открытыми. Держи ножницы так . Передавай ножницы кольцами вперед.
Cлайд 10
Уход за ножницами  Чтобы ножницы служили долго, необходимо знать основные пра... Уход за ножницами  Чтобы ножницы служили долго, необходимо знать основные правила по уходу за ними: - ножницы следует хранить в надёжном месте сухими и чистыми; - возьмите за правило, всегда закрывать ножницы, прежде чем их отложить; - по мере необходимости производите заточку лезвий; - после чистки смазывайте винт, соединяющий лезвия; - для разборки ножниц обратитесь к помощи специалистов.
Cлайд 11
Cлайд 12
Мозаика Мозаика
Cлайд 13
Спасибо! Спасибо!
Скачать эту презентацию
Наверх