X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Знаешь ли ты СОЮЗЫ?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Знаешь ли ты СОЮЗЫ?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Знаешь ли ты СОЮЗЫ? Знаешь ли ты СОЮЗЫ?
Cлайд 2
Выбери домашнее задание: «4» и «5» - упражнение 360 «3» - упражнение 362 (1, ... Выбери домашнее задание: «4» и «5» - упражнение 360 «3» - упражнение 362 (1, 2 абзац) - союзы заключи в овал; - своё1
Cлайд 3
Узнай союзы Так как, вследствие, потому, как… так и, так же, чтобы, то, не то... Узнай союзы Так как, вследствие, потому, как… так и, так же, чтобы, то, не только… но и, тоже, за то, хотя, несмотря на, потому что, что-то, ни…ни.
Cлайд 4
Проверь себя! Так как, как…так и, чтобы, не только… но и, тоже, хотя, потому ... Проверь себя! Так как, как…так и, чтобы, не только… но и, тоже, хотя, потому что, ни…ни.
Cлайд 5
Какие бывают союзы? . Сочинительные: - соединительные, - противительные, - ра... Какие бывают союзы? . Сочинительные: - соединительные, - противительные, - разделительные Подчинительные: - временные, - причинные, - целевые, - условные, - уступительные, - сравнительные, - следственные, - изъяснительные. Простые, составные
Cлайд 6
Охарактеризуй союзы Ни… ни Оттого что То…то Несмотря на то, что Не только… но... Охарактеризуй союзы Ни… ни Оттого что То…то Несмотря на то, что Не только… но и Так что сочинительный соединительный сочинительный соединительный подчинительный причинный сочинительный разделительный подчинительный уступительный подчинительный следственный
Cлайд 7
В каких предложениях ставится ОДНА запятая? 1 [ и O и O и O ]. 2 [ O и O O и ... В каких предложениях ставится ОДНА запятая? 1 [ и O и O и O ]. 2 [ O и O O и O ]. 3 [ то ] [ то ].4 4 [ O либо O ]. 5 [ как O так и O ].4 6 [ O или O ]. 7 [ O да O ]. 8 [ не только O но и O ]. 9 [ ни O ни O ].
Cлайд 8
Проверь себя! 1 [ и O , и O , и O ]. 2 [ O и O , O и O ]. 3 [ то ] , [ то ]. ... Проверь себя! 1 [ и O , и O , и O ]. 2 [ O и O , O и O ]. 3 [ то ] , [ то ]. 4 [ O либо O ]. 5 [ как O , так и O ]. 6 [ O или O ]. 7! [ O да(=и) O ]. [ O , да(= а, но) O ]. 8 [ не только O , но и O ]. 9 [ ни O , ни O ].
Cлайд 9
Реши орфографическую задачу Зато Тоже Также Чтобы Потому что Оттого что За то... Реши орфографическую задачу Зато Тоже Также Чтобы Потому что Оттого что За то То же Так же Что бы По тому что От того что ?
Cлайд 10
Проверь себя! Зато = но Тоже = и Также = и Чтобы = для того чтобы Потому что ... Проверь себя! Зато = но Тоже = и Также = и Чтобы = для того чтобы Потому что Оттого что Союзы: } = так что
Cлайд 11
Продолжи предложения, расставляя знаки препинания. С приходом марта чувствует... Продолжи предложения, расставляя знаки препинания. С приходом марта чувствуется дыхание весны (не)смотря на то что… С каждым днем все ярче светит солнце и … Деревья стоят еще черные голые (за)то… Не только птицы рады весне но и … Весну называют утром года (по)тому что…
Cлайд 12
Что я знаю о союзах? Можешь - расскажи Что я знаю о союзах? Можешь - расскажи
Cлайд 13
Скачать эту презентацию
Наверх