X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Возможности аппликации

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Возможности аппликации

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«ВОЗМОЖНОСТИ АППЛИКАЦИИ» Хабибуллина Галина Викторовна – учитель изобразитель... «ВОЗМОЖНОСТИ АППЛИКАЦИИ» Хабибуллина Галина Викторовна – учитель изобразительного искусства высшей квалификационной категории МАУО для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Нижнекамская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VI вида «Надежда» Республика Татарстан
Cлайд 2
Аппликация (от лат. «прикладывание») — интересный вид художественной деятельн... Аппликация (от лат. «прикладывание») — интересный вид художественной деятельности — это способ работы с цветными кусочками различных материалов: бумаги, ткани, кожи, меха, войлока, цветных бусин, бисера, шерстяных нитей, металлических чеканных пластин, всевозможных тканей (бархата, атласа, шелка), высушенных листьев… Аппликация родилась очень давно. Она появилась как способ украшения одежды и обуви, домашней утвари и орудий труда, интерьера своего жилища. Возможно, первым толчком к появлению аппликации явилась необходимость сшивать шкуры для одежды, и первый стежок подсказал человеку, что им можно не только соединять детали одежды, но и украсить ее. Детали, выкроенные из этих материалов, стали прикреплять к одежде. Так появилась аппликация. Сюжетом становились животные, птицы, сами люди, фантастические чудовища, красивые цветы и растения, сцены охоты и повседневной жизни.
Cлайд 3
Прежде чем приступить к выполнению аппликации, необходимо решить, какие она б... Прежде чем приступить к выполнению аппликации, необходимо решить, какие она будет иметь характеристики, т.е. какой она будет по содержанию, по количеству цветов, по наличию симметрии, по форме, по способу изготовления деталей, по степени прилегания их к основе, по количеству деталей и способу их крепления. Кроме того, нужно иметь представление об особенностях в аппликации композиции (взаимосвязь между размерами и расположением основных фигур на выбранном формате), колорита (сочетание цветов, их гармония и соответствие содержанию аппликации), приемов передачи объема и перспективы.
Cлайд 4
АППЛИКАЦИЯ ИЗ ЦВЕТНОГО КАРТОНА И ПРИРОДНОГО МАТЕРАЛА (высушенных листьев). АППЛИКАЦИЯ ИЗ ЦВЕТНОГО КАРТОНА И ПРИРОДНОГО МАТЕРАЛА (высушенных листьев).
Cлайд 5
Для изготовления аппликации из природных материалов не требуется вырезать дет... Для изготовления аппликации из природных материалов не требуется вырезать детали рисунка ножницами, аппликация составляется произвольно, необходимо только проявить собственную фантазию и смекалку, комбинируя листочки и веточки так, чтобы получилось изображение какого-нибудь животного, птицы, пейзажа или натюрморта. Как делать: главное в этом виде аппликации – воображение! Пускай форма, цвет, размер листьев и лепестков сами подскажут, какое изображение из них можно сотворить.
Cлайд 6
Необходимые материалы и инструменты: Картон. Клей ПВА. Ножницы. Кисточка. Под... Необходимые материалы и инструменты: Картон. Клей ПВА. Ножницы. Кисточка. Подкладка. Салфетка. Засушенные лисья, трава, цветы.
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Силуэтная аппликация. Силуэтная аппликация.
Cлайд 15
Необходимые материалы и инструменты: Картон. Черная бумага. Ножницы. Карандаш... Необходимые материалы и инструменты: Картон. Черная бумага. Ножницы. Карандаш. Ластик. Клей. Кисточка. Подкладка. Салфетка. Различные шаблоны.
Cлайд 16
Силуэтная аппликация представляет собой наклеенные на фон изображения предмет... Силуэтная аппликация представляет собой наклеенные на фон изображения предметов, вырезанные из бумаги. Такое изображение должно быть одноцветным, помещаться на контрастном фоне и должно быть легко узнаваемым, выразительным, но обобщенным (рыбы, птицы, звери, посуда и т.д.).
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
АППЛИКАЦИЯ ИЗ ЦВЕТНОЙ , МЯТОЙ И ТЕКСТУРНОЙ БУМАГИ. АППЛИКАЦИЯ ИЗ ЦВЕТНОЙ , МЯТОЙ И ТЕКСТУРНОЙ БУМАГИ.
Cлайд 22
Необходимые материалы и инструменты: Картон. Бумага различных видов. Ножницы.... Необходимые материалы и инструменты: Картон. Бумага различных видов. Ножницы. Карандаш. Ластик. Линейка или угольник. Клей. Кисточка. Подкладка. Салфетка. Старые Журналы. Различные Шаблоны.
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ! ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ!
Скачать эту презентацию
Наверх