X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Бюджет семьи. Рациональное планирование расходов (8 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Бюджет семьи. Рациональное планирование расходов (8 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация к урокам технологии 8 класс. Бюджет семьи. Рациональное планирова... Презентация к урокам технологии 8 класс. Бюджет семьи. Рациональное планирование расходов
Cлайд 2
Я и наша семья Семья – важнейший источник социального и экономического развит... Я и наша семья Семья – важнейший источник социального и экономического развития общества. Функции семьи: -репродуктивная; -коммуникативная; -рекреативная; -социальная; -экономическая. Экономические функции семьи. Организация семейного потребления и ведения домашнего хозяйства. Накопление частно-семейного имущества и обеспечение его наследования. Финансовая деятельность Участие членов семьи в общественном и кооперативном производстве. Воспроизводство человека как личности. Домашняя экономика – это умение разобраться со своими потребностями и выбрать средства их удовлетворения.
Cлайд 3
Семья и бизнес Семья и бизнес
Cлайд 4
Потребности семьи Потребности семьи
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Бюджет семьи Бюджет семьи
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Расходы на питание Основные требования к рациональному питанию Расходы на питание Основные требования к рациональному питанию
Cлайд 14
Cлайд 15
Накопления. Сбережения. Расходная часть бюджета. Накопления. Сбережения. Расходная часть бюджета.
Cлайд 16
Кроме семейного бюджета, может быть и личный бюджет, в который входят: Кроме семейного бюджета, может быть и личный бюджет, в который входят:
Cлайд 17
Маркетинг в домашней экономике. Реклама товара. Маркетинг в переводе с англий... Маркетинг в домашней экономике. Реклама товара. Маркетинг в переводе с английского – рынок. Задачи рынка.
Cлайд 18
Cлайд 19
Реклама Требования к рекламе. Реклама Требования к рекламе.
Cлайд 20
Трудовые отношения в семье Трудовые отношения в семье
Cлайд 21
Cлайд 22
Экономика приусадебного (дачного) участка. Черты, определяющие значение приус... Экономика приусадебного (дачного) участка. Черты, определяющие значение приусадебного участка в экономике семьи.
Cлайд 23
Cлайд 24
Информационные технологии в домашней экономике. Информационные технологии в домашней экономике.
Cлайд 25
Давайте рассчитаем количество денег для покупки продуктов в магазине. Практич... Давайте рассчитаем количество денег для покупки продуктов в магазине. Практическая работа. Выполнение задания на компьютере.
Cлайд 26
Коммуникации в домашней экономике. Комфортность семьи в значительной степени ... Коммуникации в домашней экономике. Комфортность семьи в значительной степени зависит от информационного обеспечения. Средствами информации служат: устная информация: печатное слово; технологические устройства.
Cлайд 27
-если вы очень заняты, попросите адресанта перезвонить в определённое время. -если вы очень заняты, попросите адресанта перезвонить в определённое время.
Скачать эту презентацию
Наверх