X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Инструменты

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Инструменты

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ИНСТРУМЕНТЫ ИНСТРУМЕНТЫ
Cлайд 2
Cлайд 3
Молоток— небольшой молот, ударный инструмент, применяемый для забивания гвозд... Молоток— небольшой молот, ударный инструмент, применяемый для забивания гвоздей, разбивания предметов и других работ. Молоток — один из древнейших инструментов, используемых человеком.
Cлайд 4
Правила работы с молотком. Не следует брать молоток и работать им без разреше... Правила работы с молотком. Не следует брать молоток и работать им без разрешения взрослых.
Cлайд 5
Рука должна находиться не у самой головки молотка, но и не у самого края руко... Рука должна находиться не у самой головки молотка, но и не у самого края рукоятки.
Cлайд 6
Держите пальцы подальше от шляпки гвоздя. Держите пальцы подальше от шляпки гвоздя.
Cлайд 7
При работе молотком не делай сильный размах. При работе молотком не делай сильный размах.
Cлайд 8
Cлайд 9
ОТВЕРТКА– инструмент в виде насаженного на рукоятку стального стержня, предна... ОТВЕРТКА– инструмент в виде насаженного на рукоятку стального стержня, предназначенный для завинчивания и отвинчивания  винтов и шурупов. 
Cлайд 10
Нельзя держать отвертку острой частью вверх. Нельзя держать отвертку острой частью вверх.
Cлайд 11
Передавать отвёртку можно только вперёд ручкой как и все острые и колющие инс... Передавать отвёртку можно только вперёд ручкой как и все острые и колющие инструменты. Переносят отвёртки только в опущенной руке.
Cлайд 12
Работать разрешается только исправной отвёрткой. Ручка отвёртки не должна име... Работать разрешается только исправной отвёрткой. Ручка отвёртки не должна иметь сколов и трещин, плотно держаться на стержне. Стержень отвёртки не должен быть изогнут.
Cлайд 13
По размеру, отвёртка должна соответствовать размеру шурупа. По отношению к шу... По размеру, отвёртка должна соответствовать размеру шурупа. По отношению к шурупу, отвёртка должна располагаться строго вертикально или строго горизонтально.
Cлайд 14
Cлайд 15
КЛЕЩИ – это металлический инструмент в виде щипцов с загнутыми внутрь концами... КЛЕЩИ – это металлический инструмент в виде щипцов с загнутыми внутрь концами для захватывания и зажима. 
Cлайд 16
Вытаскивая гвозди, не тяни клещи кверху. При работе с клещами не подставляй п... Вытаскивая гвозди, не тяни клещи кверху. При работе с клещами не подставляй пальцы  рук между лезвиями.
Cлайд 17
Cлайд 18
 ШИЛО – это инструмент для прокалывания отверстий в виде заостренной металлич...  ШИЛО – это инструмент для прокалывания отверстий в виде заостренной металлической иглы, насаженной на рукоятку. 
Cлайд 19
Работай шилом только на подкладной доске. Работай шилом только на подкладной доске.
Cлайд 20
Делай прокол, вращая ручку шила вправо и влево.  Не порань руку, держащую кар... Делай прокол, вращая ручку шила вправо и влево.  Не порань руку, держащую картон или любой другой материал.
Cлайд 21
Cлайд 22
НАПИЛЬНИК — многолезвийный инструмент для обработки металлов, дерева, пластма... НАПИЛЬНИК — многолезвийный инструмент для обработки металлов, дерева, пластмасс и т. п. Представляет собой металлический стержень с насечкой. 
Cлайд 23
Полотно напильника или рашпиля не должно иметь дефектов и не должно быть изно... Полотно напильника или рашпиля не должно иметь дефектов и не должно быть изношенным. Ручка инструментов не должна иметь сколов и трещин.
Cлайд 24
При выполнении работ напильником необходимо периодически очищать полотно мета... При выполнении работ напильником необходимо периодически очищать полотно металлической щёткой и специальными скребками.
Cлайд 25
Предохраняйте напильники даже от незначительных ударов, которые могут повреди... Предохраняйте напильники даже от незначительных ударов, которые могут повредить зубья.
Cлайд 26
Cлайд 27
КУСАЧКИ – режущий инструмент, который применяют для разрезания проволоки и пр... КУСАЧКИ – режущий инструмент, который применяют для разрезания проволоки и проводов различного диаметра.
Cлайд 28
При работе кусачками не держи  проволоку на уровне лица. Не подставляй пальцы... При работе кусачками не держи  проволоку на уровне лица. Не подставляй пальцы  рук между лезвиями.
Cлайд 29
Cлайд 30
ПАССАТИЖИ – это инструмент, рассчитанный на захват и зажим труб и деталей раз... ПАССАТИЖИ – это инструмент, рассчитанный на захват и зажим труб и деталей разных форм. Они имеют вырезы для удержания предметов и встроенные режущие кромки для перекусывания проволоки.
Cлайд 31
Никогда не используйте пассатижи как молоток. Это может привести к поломке ин... Никогда не используйте пассатижи как молоток. Это может привести к поломке инструмента.
Cлайд 32
Всегда отрезайте проволоку под прямым углом. Никогда не водите плоскогубцами ... Всегда отрезайте проволоку под прямым углом. Никогда не водите плоскогубцами из стороны в сторону и не перегибайте проволоку туда и обратно от режущих кромок.
Cлайд 33
Cлайд 34
ПИЛА- инструмент со множеством резцов, обычно зубьев, для распиливания различ... ПИЛА- инструмент со множеством резцов, обычно зубьев, для распиливания различных материалов: древесины, металла, пластика, камня и других.
Cлайд 35
Работать пилой или ножовкой надо плавно, без рывков и изгибов полотна. Нельзя... Работать пилой или ножовкой надо плавно, без рывков и изгибов полотна. Нельзя направлять полотно пилы пальцем.
Cлайд 36
Нельзя держать левую руку близко к полотну пилы. Нельзя держать левую руку близко к полотну пилы.
Cлайд 37
Стружки со столярного верстака убирайте щеткой. Стружки со столярного верстака убирайте щеткой.
Cлайд 38
Cлайд 39
Буравчик — режущий инструмент для высверливания неглубоких отверстий в мягкой... Буравчик — режущий инструмент для высверливания неглубоких отверстий в мягкой древесине.
Cлайд 40
    Прокалывая отверстие, будь осторожен, не применяй излишних усилий.     Прокалывая отверстие, будь осторожен, не применяй излишних усилий.
Cлайд 41
Все инструменты должны храниться в специальном ящике или коробке. Все инструменты должны храниться в специальном ящике или коробке.
Cлайд 42
Не пользуйся инструментами, правила обращения с которыми не знаешь. Не пользуйся инструментами, правила обращения с которыми не знаешь.
Cлайд 43
Используй инструмент только по назначению. Используй инструмент только по назначению.
Cлайд 44
Передавай инструменты, такие как клещи, пассатижи, кусачки, товарищу ручками ... Передавай инструменты, такие как клещи, пассатижи, кусачки, товарищу ручками вперед в закрытом виде.
Cлайд 45
Не работай неисправными и тупыми инструментами. Не работай неисправными и тупыми инструментами.
Скачать эту презентацию
Наверх