X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Дерево из бисера «Сосна»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Дерево из бисера «Сосна»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
. «КОНКУРС» «Чудеса своими руками» . «КОНКУРС» «Чудеса своими руками»
Cлайд 2
Изготовить дерево из бисера «Сосна» в технике бисероплетение. Подобрать необх... Изготовить дерево из бисера «Сосна» в технике бисероплетение. Подобрать необходимые материалы и инструменты. Познакомить с приемами работы из бисера . Подобрать цветовую гамму для работы. Изготовить и оформить дерево из бисера «Сосна».
Cлайд 3
Бисерное творчество популярное направление для создания миниатюрных бисерных ... Бисерное творчество популярное направление для создания миниатюрных бисерных деревьев – бонсай.
Cлайд 4
бисер; проволока медная и металлическая; гофрированная и туалетная бумага; мо... бисер; проволока медная и металлическая; гофрированная и туалетная бумага; молярный скотч; клей «Момент»; алебастр; дренаж; горшок.
Cлайд 5
кусачки для нарезки проволоки; ножницы для бумаги; пинцет; круглогубцы; банка... кусачки для нарезки проволоки; ножницы для бумаги; пинцет; круглогубцы; банка; ложка.
Cлайд 6
Технологическая последовательность работы № выполняемая операция техника инст... Технологическая последовательность работы № выполняемая операция техника инструменты и приспособления 1 Выбор композиции эскиз простой мягкий карандаш, бумага 2 500-1000 отрезков проволоки по 30см нарезать кусачки, проволока 3 По схеме выполнить необходимое количество пучков плетение проволока, бисер 4 Собрать маленькие веточки скрутить проволока 5 Обмотать и ветки бумагой обмотать гофрированная бумага 6 Укрепить ветки дополнительной проволокой скрутить проволока 7 Собрать большие ветки скрутит, обмотать малярный скотч, туалетная бумага, гофрированная бумага 8 Собрать дерево скрутит, примотать, обмотать малярный скотч, туалетная бумага, гофрированная бумага 9 Покрыть дерево лаком, нанести эмаль покрыть, нанести мебельный лак, эмаль универсальная 10 Поместить дерево в горшок залить, приклеить алебастр, клей, дренаж. горшок
Cлайд 7
Подготовить необходимы инструменты и материалы.  Подготовить необходимы инструменты и материалы. 
Cлайд 8
Подобрать бисер зелёного цвета разных оттенков. Подобрать бисер зелёного цвета разных оттенков.
Cлайд 9
Нарезать 500-1000 отрезков проволоки по 30см. Нарезать 500-1000 отрезков проволоки по 30см.
Cлайд 10
Разложить бисер на фланель, сложив ее в несколько раз, чтобы получилось подоб... Разложить бисер на фланель, сложив ее в несколько раз, чтобы получилось подобие плоской подушечки, и небольшими кучками насыпать на нее бисер нужных цветов.
Cлайд 11
На каждую проволоку набираем 8 бисеринок разных оттенков в каждой. Проволоку ... На каждую проволоку набираем 8 бисеринок разных оттенков в каждой. Проволоку скрутите.
Cлайд 12
Сделайте 7 петелек проволоку скрутите. Сделайте 7 петелек проволоку скрутите.
Cлайд 13
Cлайд 14
Таких пучков сделать 500 -100 штук. Таких пучков сделать 500 -100 штук.
Cлайд 15
Нарезать полоски из гофрированной бумаги разной длины. Нарезать полоски из гофрированной бумаги разной длины.
Cлайд 16
Для укрепления концов используем клей «Момент». Для укрепления концов используем клей «Момент».
Cлайд 17
Обмотать каждый пучок. Обмотать каждый пучок.
Cлайд 18
Собрать маленькие веточки Из пучков собираем маленькие веточки. В каждой тако... Собрать маленькие веточки Из пучков собираем маленькие веточки. В каждой такой веточке будет по от 2 до 4 пучков.
Cлайд 19
Нарезать проволоку разной длины для укрепления веток и ствола. Нарезать проволоку разной длины для укрепления веток и ствола.
Cлайд 20
. По очереди примотать маленькие ветки к проволоки, закрепляя ствол с помощью... . По очереди примотать маленькие ветки к проволоки, закрепляя ствол с помощью малярного скотча.
Cлайд 21
Утолщать ветки и ствол с помощью туалетной бумаги, малярного скотча. Утолщать ветки и ствол с помощью туалетной бумаги, малярного скотча.
Cлайд 22
Обмотать ветки гофрированной бумагой. Обмотать ветки гофрированной бумагой.
Cлайд 23
Покрыть лаком каждую ветку и нанести оттенок, распыляя эмаль из аэрозольного ... Покрыть лаком каждую ветку и нанести оттенок, распыляя эмаль из аэрозольного баллончика. .
Cлайд 24
Собрать большие ветки Собрать большие ветки
Cлайд 25
Покрыть готовое дерево лаком и нанести оттенок на ствол, распыляя эмаль из аэ... Покрыть готовое дерево лаком и нанести оттенок на ствол, распыляя эмаль из аэрозольного баллончика. Когда дерево высохнет, посадить его в горшок.
Cлайд 26
Cлайд 27
Алебастр развести водой, залить в горшок. Поставить дерево из бисера, дать ал... Алебастр развести водой, залить в горшок. Поставить дерево из бисера, дать алебастру высохнуть. Потом  украсить "грунт", приклеив на высохший алебастр дренаж, используя прозрачный клей «Момент».
Cлайд 28
Cлайд 29
Cлайд 30
Cлайд 31
Аполозова Л. , «Бисероплетение» Москва, 1997 Куликова Л. Г. , Коротква Л. Ю. ... Аполозова Л. , «Бисероплетение» Москва, 1997 Куликова Л. Г. , Коротква Л. Ю. , «Цветы из бисера» Москва, 2005 http://www.vilushka.ru/instr_bis.html http://www.vsehobby.ru/bonsaj_iz_bisera.html http://www.biserinki.ru/
Скачать эту презентацию
Наверх