X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Конфетное дерево

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Конфетное дерево

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Исследовательская работа: «Конфетное дерево». Выполнила ученица 1 «Б» класса ... Исследовательская работа: «Конфетное дерево». Выполнила ученица 1 «Б» класса МБОУ «Килинчинская СОШ имени Героя России Азамата Тасимова» Таратова Виктория. Руководитель: Алимуллаева И. Р. учитель начальных классов
Cлайд 2
Цель моего исследования: узнать как можно больше о конфетном дереве. Задачи: ... Цель моего исследования: узнать как можно больше о конфетном дереве. Задачи: Выяснить происхождение объекта исследования (его родину, места произрастания, роль в жизни человека). Узнать, почему дерево получило такое интересное название? Выяснить слышали ли об этом удивительном растении члены моей семьи и мои друзья?
Cлайд 3
Объект исследования: конфетное дерево. Предмет исследования: название данного... Объект исследования: конфетное дерево. Предмет исследования: название данного растения. Проблемный вопрос: нужно ли это дерево людям? Гипотеза: раз дерево имеет такое название, значит его плоды похожи на конфеты.
Cлайд 4
Конфетное дерево – родом из Китая. Растет оно еще и в Индии, Японии, Корее. Н... Конфетное дерево – родом из Китая. Растет оно еще и в Индии, Японии, Корее. Не так давно были предприняты попытки развести конфетное дерево и на территории нашей страны. 1. Родина и места произрастания.
Cлайд 5
Повсюду в Азии говению разводят специально – для красоты и удовольствия однов... Повсюду в Азии говению разводят специально – для красоты и удовольствия одновременно. Цветущая говения весьма декоративна, а в урожайные годы дерево высотой 10-20 метров дает до 30 килограммов «конфет».
Cлайд 6
Любопытно, что конфеты на этом дереве – отнюдь не плоды. Плоды говении как ра... Любопытно, что конфеты на этом дереве – отнюдь не плоды. Плоды говении как раз таки не съедобны: они маленькие, костянистые. Зато прикрепляет их к стволу – плодоножка. Именно она, разрастаясь, когда никчемный плод созревает, становится сладкой и мясистой. плоды плодоножка 2.Секреты названия.
Cлайд 7
Сначала плодоножки конфетного дерева имеют ярко-жёлтый цвет, по созревании он... Сначала плодоножки конфетного дерева имеют ярко-жёлтый цвет, по созревании они становятся рубиново-красными. Плодоножки могут быть овальной формы, а могут и причудливо изгибаться. Они удивительным образом по внешнему виду напоминают карамельные леденцы. Удивительное зрелище: огромное дерево, усыпанное леденцами…  Поэтому растение и получило такое «сладкое» название.
Cлайд 8
Если сравнивать плодоножки конфетного дерева с какими-либо конфетами, то можн... Если сравнивать плодоножки конфетного дерева с какими-либо конфетами, то можно сказать, что они напоминают вкус барбарисок. Их можно есть в свежем виде, из них можно сварить варенье или джем. Из плодов конфетного дерева готовят вкусные компоты, цукаты, натуральные соки, сиропы. 3.Роль в жизни людей.
Cлайд 9
Древесина конфетного дерева прочная, красивая и в этом – его главное значение... Древесина конфетного дерева прочная, красивая и в этом – его главное значение. Из нее изготавливают мебель и музыкальные инструменты. Мебель Музыкальные инструменты
Cлайд 10
Плодоножки говении служат для людей не только пищей, но и лекарством. Они сод... Плодоножки говении служат для людей не только пищей, но и лекарством. Они содержат огромное количество полезных веществ, таких, как глюкоза, протеин, сахароза, фруктоза, нитрат калия. глюкоза протеин сахароза фруктоза нитрат калия
Cлайд 11
Затем я обратилась к своим родственникам и друзьям. Я хотела узнать, слышали ... Затем я обратилась к своим родственникам и друзьям. Я хотела узнать, слышали ли они что-нибудь об этом удивительном дереве? Многие называли сувенирное конфетное дерево. А о таком растении никто не слышал. Я была рада поделиться с ними своими знаниями. 4.Опрос родных и друзей.
Cлайд 12
В заключении проделанной работы я узнала: об исторической родине конфетного д... В заключении проделанной работы я узнала: об исторической родине конфетного дерева (говении); о происхождении его названия; о том, какую пользу приносит дерево людям; что многие люди даже не слышали о таком удивительном растении. В дальнейшем я хочу еще больше узнать о деревьях, имеющих такие интересные названия.
Cлайд 13
Источники информации: http://www.ogorodclub.ru/novosty/konfetnoe-derevo.html ... Источники информации: http://www.ogorodclub.ru/novosty/konfetnoe-derevo.html http://ukusi.com/2012/12/23/konfetnoe-derevo/ http://www.sad-sm.ru/drugie/drugie13.htm http://subscribe.ru/group/tsvetyi/564745/ http://dic.academic.ru/ http://gardenstar.ru/enciklopediya/frukti-i-yagodi/plodonojki-konfetnogo- dereva.html
Cлайд 14
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Скачать эту презентацию
Наверх