X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Квиллинг-Необычные возможности обычной бумаги

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Квиллинг-Необычные возможности обычной бумаги

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
КВИЛЛИНГ- Необычные возможности обычной бумаги Автор идеи: Эрдниева Э., учени... КВИЛЛИНГ- Необычные возможности обычной бумаги Автор идеи: Эрдниева Э., ученица 3 Б кл. МОУ «ЯСОШ» Руководитель: Кичикова Д.Б.
Cлайд 2
Сроки реализации проекта Октябрь 2011– подготовительный этап (выбор темы, изу... Сроки реализации проекта Октябрь 2011– подготовительный этап (выбор темы, изучение материалов по проекту) Ноябрь 2011– основной этап (выполнение поделок) Декабрь 2011– подготовка к защите проекта
Cлайд 3
Рукоделие становится сейчас все более модным увлечением. Выполненная своими р... Рукоделие становится сейчас все более модным увлечением. Выполненная своими руками открытка или игрушка ценится намного выше купленной в магазине. Ведь в изготовление таких подарков вкладывается не только умение, но и частичка души. В последнее время все большую популярность приобретает квиллинг, или бумагокручение. Квиллинг - это очень красивый вид рукоделия, не требующий больших затрат.
Cлайд 4
Что такое квиллинг? На английском языке этот вид рукоделия называется «quilli... Что такое квиллинг? На английском языке этот вид рукоделия называется «quilling» — от слова «quill» или «птичье перо». В отличие от оригами, родиной которого является Япония, искусство бумагокручения возникло в Европе в конце 14 — начале 15 веков. К сожалению, бумага — недолговечный материал и мало что сохранилось от средневековых шедевров квиллинга. Однако эта древняя техника сохранилась и до наших дней и очень популярна во многих странах мира. В общем, квиллинг — это возможность увидеть необычные возможности обычной бумаги.
Cлайд 5
Цель Научиться создавать своими руками оригинальные поделки, выполненные в те... Цель Научиться создавать своими руками оригинальные поделки, выполненные в технике «квиллинг» Задачи -показать необычные возможности обычной бумаги -развивать творческие способности, эстетический вкус - привлечь внимание сверстниц к квиллингу
Cлайд 6
Ожидаемый результат Создана коллекция поделок для украшения декора детской. В... Ожидаемый результат Создана коллекция поделок для украшения декора детской. В результате реализации проекта кто-то из ребят может заинтересоваться техникой квиллинг. Проект привлечет внимание девочек и повлияет на выбор хобби. Проект покажет, как интересно создавать своими руками красивые, оригинальные вещи.
Cлайд 7
ВЫБОР И ОБОСНОВАНИЕ ПРОЕКТА Бумага. Казалось, все о ней сказано, столько из н... ВЫБОР И ОБОСНОВАНИЕ ПРОЕКТА Бумага. Казалось, все о ней сказано, столько из нее сделано. Из всего разнообразия техник с бумагой: аппликация, папье-маше, оригами, мне больше всего понравилась техника «квиллинг». Квиллинг, безусловно, требует и времени, и настройки исключительно на позитивный лад, чтобы воспринимать свою работу как полезный и изысканный труд. Эта техника требует кропотливой работы, аккуратности, фантазии. Мне стало интересно самостоятельно овладеть техникой «квиллинг». Из бумажных спиралей создавала цветы и узоры, которыми затем украшала открытки, шкатулки, пластинки.
Cлайд 8
СХЕМА изготовления основной квиллинговой формы СХЕМА изготовления основной квиллинговой формы
Cлайд 9
Cлайд 10
Мои первые шаги Для начала я придумывала небольшие сюжеты.. Мои первые шаги Для начала я придумывала небольшие сюжеты..
Cлайд 11
В процессе работы над проектом В процессе работы над проектом
Cлайд 12
Рамки для фотографий Затем «набив глаз и руку» решила перейти к более сложным... Рамки для фотографий Затем «набив глаз и руку» решила перейти к более сложным работам
Cлайд 13
Изучая литературу, узнала о большом разнообразии всех квиллинговых форм, это ... Изучая литературу, узнала о большом разнообразии всех квиллинговых форм, это стало основой моего творческого проекта.
Cлайд 14
В процессе работы над проектом В процессе работы над проектом
Cлайд 15
Все дело в процессе созидания, когда на твоих глазах рождается красота, а так... Все дело в процессе созидания, когда на твоих глазах рождается красота, а также в чувстве удовлетворения и восторга после окончания работы.
Cлайд 16
В процессе работы над проектом В процессе работы над проектом
Cлайд 17
Составление сметы проекта итого 400 рублей Составление сметы проекта итого 400 рублей
Cлайд 18
Несмотря на то, что история «бумажного» творчества насчитывает десятки веков,... Несмотря на то, что история «бумажного» творчества насчитывает десятки веков, оно не утратило своей привлекательности. К такой мысли я прихожу, когда вижу плоды своего творчества. Работа над проектом дала мне возможность учиться преодолевать трудности, смело осуществлять свои идеи. Занятие квиллингом развило во мне терпение, аккуратность, чувство прекрасного. Я поняла, что имея небольшие навыки работы с бумагой, можно научиться ТВОРИТЬ! АНАЛИЗ ТВОРЧЕСКОГО ПРОЕКТА.
Cлайд 19
Скачать эту презентацию
Наверх