X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Обработка воланов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Обработка воланов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Обработка воланов Отделка женского платья и детской одежды Учитель технологии... Обработка воланов Отделка женского платья и детской одежды Учитель технологии Кобрена Е.Н. МБОУ СОШ №6 г.Саяногорск
Cлайд 2
Введение - Воланы очень распространённый вид отделки. Они могут располагаться... Введение - Воланы очень распространённый вид отделки. Они могут располагаться вертикально, горизонтально, по прямым и фигурным линиям в швах соединения деталей. - Выкраивают воланы из основного или отделочного материала шириной от 1,5 до 30 см в зависимости от модели. - Воланы выкраивают по кругу.
Cлайд 3
Словарь - ВОЛАН –пришивная полоска из лёгкой ткани или кружев в виде оборки и... Словарь - ВОЛАН –пришивная полоска из лёгкой ткани или кружев в виде оборки или свободно лежащей волнистой поперечной складки на платье.
Cлайд 4
Из истории Воланы, как конструктивные элементы юбки, появились в моде довольн... Из истории Воланы, как конструктивные элементы юбки, появились в моде довольно давно. Сначала они являлись средством создания объема на нижних юбках старинных платьев, потом стали применятся в качестве отделки верхних юбок и, наконец, превратились в самодостаточный элемент дизайна современной одежды.
Cлайд 5
ВОРОТНИК - ВОЛАН ВОРОТНИК - ВОЛАН
Cлайд 6
ЮБКА С ВОЛАНОМ ЮБКА С ВОЛАНОМ
Cлайд 7
КАК СДЕЛАТЬ ВЫКРОЙКУ ВОЛАНА 1. Начертите на бумаге круг диаметром 10см или ну... КАК СДЕЛАТЬ ВЫКРОЙКУ ВОЛАНА 1. Начертите на бумаге круг диаметром 10см или нужного размера, затем второй круг, размер которого равен ширине волана. 2. Добавьте по 1,5 см на швы по краям кругов. Начертите линию разреза от края до середины круга, прочертите припуски на шов на расстоянии 1см от линии разреза
Cлайд 8
Вырежьте круги из ткани изделия и подкладки. Количество кругов зависит от дли... Вырежьте круги из ткани изделия и подкладки. Количество кругов зависит от длины отделочного шва.
Cлайд 9
Сложите круги лицевыми сторонами внутрь, стачайте по прямым краям линий разре... Сложите круги лицевыми сторонами внутрь, стачайте по прямым краям линий разреза, отступив от края 1 см. Швы разутюжить.
Cлайд 10
Воланы из основной и подкладочной ткани сложите лицевыми сторонами внутрь, об... Воланы из основной и подкладочной ткани сложите лицевыми сторонами внутрь, обтачайте по внешней стороне окружности. Шов приутюжить.
Cлайд 11
Разутюжьте шов обтачивания волана подкладкой. Разутюжьте шов обтачивания волана подкладкой.
Cлайд 12
Выверните волан на лицевую сторону и уголком утюга приутюжьте внешний край. Выверните волан на лицевую сторону и уголком утюга приутюжьте внешний край.
Cлайд 13
Соедините срезы волана машинной строчкой на расстоянии 2-2,5 см от среза. Соедините срезы волана машинной строчкой на расстоянии 2-2,5 см от среза.
Cлайд 14
Сделайте надсечки на припусках шва волана на расстоянии от 1 до 5 см, в завис... Сделайте надсечки на припусках шва волана на расстоянии от 1 до 5 см, в зависимости от величины изгиба.
Cлайд 15
Готовый волан и основное изделие сложите лицевыми сторонами внутрь, уравняйте... Готовый волан и основное изделие сложите лицевыми сторонами внутрь, уравняйте срезы и притачайте со стороны волана. Заутюжьте припуск шва в сторону изделия, не задевая волана.
Скачать эту презентацию
Наверх