X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Ручная художественная вышивка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Ручная художественная вышивка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
РУЧНАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ВЫШИВКА РУЧНАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ВЫШИВКА
Cлайд 2
Вышивание является видом широко распространённого народно-бытового декоративн... Вышивание является видом широко распространённого народно-бытового декоративного искусства, в котором изображение получают с помощью иглы и ниток на различных тканях и других материалах.
Cлайд 3
ВОЗНИКНОВЕНИЕ ВЫШИВКИ Искусство вышивания имеет многовековую историю. Возникн... ВОЗНИКНОВЕНИЕ ВЫШИВКИ Искусство вышивания имеет многовековую историю. Возникновение вышивания относиться к эпохе первобытной культуры и связано с появлением первого стежка при шитье одежды из шкур животных.
Cлайд 4
ВЫШИВКА В НАРЯДАХ ЗНАТНЫХ ДАМ ВЫШИВКА В НАРЯДАХ ЗНАТНЫХ ДАМ
Cлайд 5
ВЫШИВКА В РОССИИ На Руси вышивка известна еще в домонгольский период. Вышивка... ВЫШИВКА В РОССИИ На Руси вышивка известна еще в домонгольский период. Вышивка выполнялась шелком, золотой и серебряной нитью, драгоценными камнями и жемчугом. Ею украшались стены храмов.
Cлайд 6
ВЫШИВКА В ТРАДИЦИЯХ НАРОДА Вышивка каждого народа имеет свои национальные осо... ВЫШИВКА В ТРАДИЦИЯХ НАРОДА Вышивка каждого народа имеет свои национальные особенности, характерные для неё изображения, в которых народ отразил свои представления об окружающем мире, свой быт и свою культуру. Каждый народ вложил в национальную вышивку и свой вкус.
Cлайд 7
Cлайд 8
ВЫШИВКА В БЫТУ ЧЕЛОВЕКА ВЫШИВКА В БЫТУ ЧЕЛОВЕКА
Cлайд 9
В настоящее время вышивка является одним из наиболее распространённых видов н... В настоящее время вышивка является одним из наиболее распространённых видов народного искусства.
Cлайд 10
ПРИМЕНЕНИЕ ВЫШИВКИ В НАШИ ДНИ ПРИМЕНЕНИЕ ВЫШИВКИ В НАШИ ДНИ
Cлайд 11
ДВУСТОРОННЯЯ ГЛАДЬ ДВУСТОРОННЯЯ ГЛАДЬ
Cлайд 12
ТЕНЕВАЯ ГЛАДЬ ТЕНЕВАЯ ГЛАДЬ
Cлайд 13
ГЛАДЬ ХУДОЖЕССТВЕННАЯ ГЛАДЬ ХУДОЖЕССТВЕННАЯ
Скачать эту презентацию
Наверх