X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Натуральное мыло ручной работы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Натуральное мыло ручной работы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выполнил: Кушу Тимур Адамович ученик 2 класса МОУ СОШ № 4 Научный руководител... Выполнил: Кушу Тимур Адамович ученик 2 класса МОУ СОШ № 4 Научный руководитель: Замолодченко В.В.
Cлайд 2
Натуральное мыло всегда ценилось, и в настоящее время мыловарение в домашних ... Натуральное мыло всегда ценилось, и в настоящее время мыловарение в домашних условия для одних стало хобби, для других – бизнесом. Мыловарение – это настоящее искусство, где есть простор для творчества.
Cлайд 3
«Я подумал, а почему основой для натурального мыла не может послужить простое... «Я подумал, а почему основой для натурального мыла не может послужить простое детское мыло» Метод изготовления мыла основан на реакции жира со щелочью. Этот классических способ мыловарения, но гидроксид натрия вызывает сильные ожоги и ядовит.
Cлайд 4
Сначала я топил мыло на паровой бане, но оно не плавилось. Этот способ я отве... Сначала я топил мыло на паровой бане, но оно не плавилось. Этот способ я отверг и попробовал второй способ. В микроволновой печке мыло быстро расплавилось.
Cлайд 5
Теперь можно добавлять любое масло: оливковое, облепиховое, масло шиповника и... Теперь можно добавлять любое масло: оливковое, облепиховое, масло шиповника и натуральные ароматизаторы.
Cлайд 6
Мыльную смесь разлил по формочкам, смазанным глицерином, можно смазать и вази... Мыльную смесь разлил по формочкам, смазанным глицерином, можно смазать и вазилином.
Cлайд 7
Остывшее мыло постояло и в холодильнике, затем посохло без формочки 3 дня. Мы... Остывшее мыло постояло и в холодильнике, затем посохло без формочки 3 дня. Мыло готово!!!
Cлайд 8
В результате проведенных мною исследований изготовления мыла ручной работы я ... В результате проведенных мною исследований изготовления мыла ручной работы я сделал следующие выводы: 1. Действительно можно изготовить безопасное и даже полезное для кожи натуральное мыло в домашних условиях самому. 2. Способ изготовления может быть экономичным. 3. Недоработан мною эстетичный вид натурального мыла. В этом направлении предстоит еще много работать.
Скачать эту презентацию
Наверх