X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мода, стили в одежде. Моделирование лифа, способы переноса нагрудной вытачки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мода, стили в одежде. Моделирование лифа, способы переноса нагрудной вытачки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Открытый урок: Учитель технологии: Номаконова А.П. Открытый урок: Учитель технологии: Номаконова А.П.
Cлайд 2
Cлайд 3
Чертёж основы платья Ответить на вопросы: Назвать детали чертежа платья Чем о... Чертёж основы платья Ответить на вопросы: Назвать детали чертежа платья Чем отличается спинка от полочки? Назвать отрезок, определяющий середину полочки, спинки Точка, определяющая седьмой шейный позвонок, яремную впадину Отрезок, определяющий Дст
Cлайд 4
Вне моды человека просто нет. Любой из нас либо приверженец старой моды, ушед... Вне моды человека просто нет. Любой из нас либо приверженец старой моды, ушедшей, либо поклонник моды, идущей, может впереди времени, либо моды современной. В. Зайцев
Cлайд 5
Основные понятия Мода Стиль Конструирование Моделирование Основные понятия Мода Стиль Конструирование Моделирование
Cлайд 6
«Мода- капризна и изменчива» Коко Шанель Мода-это то, что в определенное врем... «Мода- капризна и изменчива» Коко Шанель Мода-это то, что в определенное время пользуется наибольшей популярностью и признанием большинства.
Cлайд 7
Валентин Юдашкин Родился 14 октября 1963 года в поселке Баковка Одинцовского ... Валентин Юдашкин Родился 14 октября 1963 года в поселке Баковка Одинцовского района Московской области. В детстве увлекался фигурным катанием и рисованием. Женат. Супруга Марина - стилист по прическам, призер многих международных конкурсов среди парикмахеров. В настоящее работает старшим менеджером по коллекциям в Доме моды "Валентин Юдашкин". Валентин Юдашкин не боится меняться. "Я люблю экспериментировать, меня это радует, интригует. Жизнь меняется и мы не должны стоять на месте".
Cлайд 8
Валентин Юдашкин в год делает до 1000 моделей. Одевает звёзд российской эстра... Валентин Юдашкин в год делает до 1000 моделей. Одевает звёзд российской эстрады: А. Пугачёву, Ф. Киркорова, А. Буйнова, В. Преснякова, Н. Бабкину и др. Характерные черты его творчества: дороговизна ткани и отделки; сочетание несочетаемого; вызываемость форм, экстравагантность
Cлайд 9
Вячаслав Зайцев Известный модельер, достигший всех целей исключительно сам! И... Вячаслав Зайцев Известный модельер, достигший всех целей исключительно сам! Известность пришла неожиданно вместе с цветными сапогами, яркими телогрейками и женской одеждой. Но «советские специалисты» в пух и прах отвергли все его творения. Но в Европе он был замечен, и именно в этот момент мир понял, что в Советском Союзе известно такое слово как “мода”. Популярность его росла не смотря на трудности и преграды, связанные с идеологическими моментами. В итоге, именно Вячаслав Зайцев открыл в стране первый Дом Моды и был первым модельером, который ставил на одежду свой фирменный знак!
Cлайд 10
Характерные черты его творчества: вкус, изысканная строгость, деловитость, эл... Характерные черты его творчества: вкус, изысканная строгость, деловитость, элегантность и классика. Последнее время энергичный кутюрье прививает вкус народу еще и через программу «Модный приговор».
Cлайд 11
Cлайд 12
Стиль (от греческого stylus означает манеру, характер) Характер одежды зависи... Стиль (от греческого stylus означает манеру, характер) Характер одежды зависит от ее стиля. По стилевому решению все многообразие форм одежды можно свести к основным группам:
Cлайд 13
Классический стиль сформировался на базе английского костюма. Преобразованный... Классический стиль сформировался на базе английского костюма. Преобразованный в современных формах, он остается весьма популярным как в мужской, так и в женской одежде, служит для создания официального и официально-нарядного имиджа.
Cлайд 14
Классическому стилю присущи строгость, простота, сдержанность, соответствие ф... Классическому стилю присущи строгость, простота, сдержанность, соответствие фигуре, деловая комфортность, образцовость, элегантность. Классика ассоциируется с гармонией и красотой, предполагает чувство меры во всем: форме, объеме, цветовой гамме, отделке, художественном оформлении и, конечно же, в манерах и поведении.
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Романтический стиль Романтический стиль – один из самых женственных. В его ос... Романтический стиль Романтический стиль – один из самых женственных. В его основе направление моды 19 века – романтизм. В современном романтическом стиле находим отголосок всех самых женских особенностей моды прошлого. «Девичий стан, Шелками схвачен». А. Блок
Cлайд 18
Романтическая одежда – это, украшающая женщину, оттеняющая и подчёркивающая к... Романтическая одежда – это, украшающая женщину, оттеняющая и подчёркивающая красоту её фигуры, не скрывающая особенности и достоинства женского тела. Основным силуэтом романтического стиля является прилегающий, подчёркивающий фигуру. Линии силуэта лёгкие, мягкие, плавные. Форма – Х-образная.
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Спортивный стиль Стиль берёт своё начало в одежде для спорта и развивается вм... Спортивный стиль Стиль берёт своё начало в одежде для спорта и развивается вместе с ним. Тот или иной вид спорта является источником вдохновения для создания модных вариаций спортивного стиля.
Cлайд 22
Для стиля характерно наличие большого количества функциональных и удобных нак... Для стиля характерно наличие большого количества функциональных и удобных накладных деталей: карманов разных размеров; отделочных деталей: паты, погоны, шлёвки, манжеты, капюшоны, кокетки, различные складки, шлицы, декоративные членения.
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Фольклорный стиль Фольклорный (этнический, народный, национальный) стиль пред... Фольклорный стиль Фольклорный (этнический, народный, национальный) стиль предполагает создание образа, ассоциирующегося с народным костюмом, либо оформление одежды с использованием элементов, деталей, приёмов, конструктивных решений, отделки национального (народного) костюма.
Cлайд 26
Разновидность фольклорного стиля – это стилизация в духе костюма определённой... Разновидность фольклорного стиля – это стилизация в духе костюма определённой социальной группы, например, деревенский (в основе не просто национальный костюм, но конкретно костюм деревенских жителей); стиль «вестерн» - одежда в духе первопроходцев Дикого Запада ( слегка поношенная, с кожаными заплатами, с длинной бахромой).
Cлайд 27
Cлайд 28
Cлайд 29
Мы познакомились с основными стилями в одежде Классический Романтический Спор... Мы познакомились с основными стилями в одежде Классический Романтический Спортивный Фольклорный А теперь попробуйте определить стилевое решение следующих моделей…
Cлайд 30
Модель №1 Модель №2 Модель №1 Модель №2
Cлайд 31
Модель №3 Модель №4 Модель №3 Модель №4
Cлайд 32
Модель №5 Модель №6 Модель №5 Модель №6
Cлайд 33
Модель №7 Модель №8 Модель №7 Модель №8
Cлайд 34
Модель №9 Модель №10 Модель №9 Модель №10
Cлайд 35
Моделирование лифа при помощи перемещения нагрудной вытачки Конструкции одежд... Моделирование лифа при помощи перемещения нагрудной вытачки Конструкции одежды должны отвечать следующим требованиям: отражать элементы современной моды (силуэт, линии, пропорции, цветовая гамма и т. д.); соответствовать внешности человека; учитывать особенности конструкции изделия в процессе его технологической обработки и технологические свойства материала. Рассмотрим ряд приемов.
Cлайд 36
1 2 1 2
Cлайд 37
3 4 3 4
Cлайд 38
5 6 5 6
Cлайд 39
7 7
Cлайд 40
“Будьте умными, если можете, будьте добрыми, если хотите, но красивыми будьте... “Будьте умными, если можете, будьте добрыми, если хотите, но красивыми будьте всегда!”
Скачать эту презентацию
Наверх