X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Веселые узоры

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Веселые узоры

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Декоративное рисование «Веселые узоры» Урок изобразительного искусства во 2 к... Декоративное рисование «Веселые узоры» Урок изобразительного искусства во 2 классе
Cлайд 2
Сегодня мы рисуем веселые узоры Эти узоры будут украшать наши будущие изделия... Сегодня мы рисуем веселые узоры Эти узоры будут украшать наши будущие изделия. Посмотрите на эти предметы. Они не только служат нам в жизни . Люди используют их для украшения окружающего нас мира.
Cлайд 3
Все эти предметы относятся к произведениям декоративно- прикладного искусства... Все эти предметы относятся к произведениям декоративно- прикладного искусства. Декоративно-прикладное искусство- это искусство создания красивых вещей, которые можно использовать в повседневной жизни. Например, когда мне надо поставить цветы в воду, то я для этого беру красивую вазу, а не стеклянную банку. Если я вяжу для ребенка варежки. то украшу их вышивкой. А если задумаю украсить кухню, то для этого распишу деревянную доску.
Cлайд 4
Посмотрите, какие красочные, нарядные вещи создают мастера Полхов- Майдана. Н... Посмотрите, какие красочные, нарядные вещи создают мастера Полхов- Майдана. Но эти вещи не только радуют глаз, они еще и служат нам в жизни. Посмотрите, какими выразительными кажутся цвета, используемые мастерами. С помощью чего они добиваются этого? Правильно, художники каждый элемент росписи обводят черным контуром, и за счет этого каждый цвет кажется намного ярче.
Cлайд 5
А какие элементы чаще всего используют мастера полхов- майданской росписи? Да... А какие элементы чаще всего используют мастера полхов- майданской росписи? Да, характерными элементами этой росписи являются цветы с пятью лепестками, ягоды смородины и яблоки. При этом у мастеров Полхов- Майдана есть свой секрет. Чтобы цвета были еще более «звучными» ,художники сначала все элементы росписи покрывают желтым цветом, а затем уже расписывают красным, зеленым цветом.
Cлайд 6
Сейчас мы говорили об узоре. Что это? Узор- это сочетание одного или нескольк... Сейчас мы говорили об узоре. Что это? Узор- это сочетание одного или нескольких одинаковых элементов при украшении предмета. А что такое ритм? Ритм в узоре создается, когда есть чередование элементов. Сегодня мы выполним веселый узор, и приемы для его использования будут необычными .Ягоды делаем с помощью приема тычка, а листья- приемом прикладывания кисточки с дорисовкой кистью так, как это делают народные мастера. Поможет нам линия симметрии- это линия, которая делит фигуру на две равные и похожие части. Посмотрим на образец рисунка.
Cлайд 7
Веселые узоры (педагогический рисунок) Располагаю лист по горизонтали. Делю е... Веселые узоры (педагогический рисунок) Располагаю лист по горизонтали. Делю его линией симметрии на две равные части. В каждой части рисую одинаковые элементы- яблоки и листья с помощью приемов тычка и прикладывания кисти. Дорисую все элементы кистью, как это делают мастера Полхов- Майдана. Чтобы узор стал более народным, все элементы обведу черным цветом. Рисунок закончен.
Скачать эту презентацию
Наверх